8-800-100-30-70

В защиту нерожденных младенцев

04.06.2014

В Тюмени прошла акция "Один из нас" в защиту жизни нерожденных младенцев. Мероприятие организовано координатором комиссии по защите семьи, материнства и детства Тобольско-Тюменской Митрополии Ольгой Сметанюк, руководителем проекта по доабортному консультированию ЦЗМ «Покров» Светланой Коневой и представителями Тюменского родительского комитета. Акция началась в 10 часов вечера 1 июня на Набережной реки Туры. Активисты зажженными свечами выложили на асфальте изображение эмбриона и надпись «Один из нас».

Акции собрала не менее 600 участников. Кроме того, за запрет абортов подписались 220 человек. Подписи будут переданы инициаторам всероссийского сбора – участникам движения «За запрет абортов».

Своими впечатлениями от акции поделилась одна из ее участниц:

- Акция была удивительно теплой по своему духу и очень мирной. Люди подходили совершенно разные по типу и возрасту, читали баннеры. Что меня очень удивило: прохожие с желанием оставляли свои подписи, в какой-то момент даже образовалась очередь. Думаю, тихое свечение лампад и безмолвная обстановка привлекала людей, а также то, что их специально не зазывали, не «давили» на них. Люди расслаблялись и их сердце открывалось. Мы думали, что уже в 23:00 начнем все сворачивать, но народ все подходил и подходил. Баннеры читали в сумерках! И в 11:30 люди были, и в 12 ночи. И просто в силу того, что мы сами были очень уставшие, а утром надо на работу, пришлось все заканчивать. Удивительно прошла акция, именно в таком духе хотелось сделать мероприятие. Слава Богу за все!"

ты не одна 2.jpg ты не одна 6.jpg ты не один 8.jpg

Светлана Смирнова