8-800-100-30-70

Вышло в свет методическое пособие «Лекционно-просветительская работа в защиту жизни и семейных ценностей»

16.07.2018

Автор методического пособия — кандидат социологических наук Константин Шестаков, руководитель направления «Просвещение» Общественного движения «За жизнь!», заместитель председателя ТРОО «Центр защиты материнства»Покров».

Методическое пособие «Лекционно-просветительская работа в защиту жизни и семейных ценностей» тиражом 3000 экземпляров, объемом 448 страниц издано «Общероссийским общественным движением «За жизнь!». Книга предназначена для широкого круга действующих, начинающих и потенциальных лекторов, преподавателей, учителей, миссионеров и всех заинтересованных лиц, связанных с духовно-нравственным воспитанием детей и молодежи, а также для лекторов и преподавателей, работающих в сфере защиты жизни детей до рождения и традиционных семейных ценностей.

Пособие состоит из трех разделов, в которых рассматриваются вопросы, связанные с самой лекцией (Раздел I), лектором и аудиторией (Раздел II) и организационные вопросы (Раздел III). Последний раздел может быть интересен тем, кто занимается подготовительными и организационными вопросами, руководителям общественных организаций. В приложениях даны стенограммы разных по содержанию лекций и другие информативные материалы.

Начиная с 2014 года, автор прочел свыше 1500 лекций «в защиту жизни». Порядка 100 000 человек стали слушателями его лекций. Константин Александрович побывал с лекциями в нескольких десятках городов России, среди которых Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Красноярск, Ростов-на-Дону, Саранск, Волгоград, Крым, Челябинск, Краснодар, Сыктывкар, Тюмень, Сургут, Ханты-Мансийск и многие другие.

В оригинальной манере, доступной широкой аудитории, от ученика до профессора, Константин Александрович раскрывает смысл семейных взаимоотношений, любви, целомудрия. Лектор возвращает нас к истокам, к тому богатому тысячелетнему опыту наших предков, который мы, к сожалению, почти утратили и перечеркнули.

В книги автор приводит критерии, по которым специалисту будет понятно, насколько его личные качества и уровень эрудированности отвечают задачам лектора «в защиту жизни».

Методическое пособие написано ясным и простым языком, в нем приводится большое количество материалов, источников и информационных ресурсов, которые пригодятся лекторам.

Если человек обнаружил в себе горячее и искреннее желание стать лектором «в защиту жизни и семейных ценностей», то данное методическое пособие сможет стать его настольной книгой.

Заказать книгу можно, обратившись в центр «Покров» по адресу: г. Тюмень, ул. Мельникайте, 106, оф. 222-223, т. 8-902-620-4148