8-800-100-30-70

«Журнал чрезвычайно полезен и нужен...»

07.04.2014

Ольга Николаевна - вдова Тихона Николаевича Куликовского-Романова — родного племянника Николая II. Она – почетный академик Российской Академии Художеств, автор множества публикаций в зарубежной и российской прессе, а также нескольких книг, вышедших в России, - «Чудо на Русской Голгофе», «Неравный поединок», «Ее Императорское Высочество Великая Княгиня Ольга Александровна», «Под благодатным покровом». Член Союза писателей России. За те годы, что Ольга Николаевна регулярно посещает Россию, ее успели узнать и полюбить в сотнях уголках нашей родины тысячи и тысячи русских людей.

Предлагаем вниманию читателей сайта отзыв Ольги Николаевны Куликовской-Романовой на журнал "Семья и Отечество".



Безымянный.png

РЕГИОНАЛЬНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД имени Е.И.В. Великой Княгини ОЛЬГИ АЛЕКСАНДРОВНЫ

Юридический адрес: 107045, г.Москва, Б.Сухаревская пл.16/18 стр.2 -9;
тел. (495) 979-81-04; +7 903 790 1920; 8 916-977-35-46
e-mail: 
olga.kulikovsky@mail.ruivbugaeva@yandex.ru
www.fund-olga.ru

«05» апреля 2014 г.
г. Москва

Главному редактору
журнала "Семья и Отечество",
Учредителям Тюменской региональной
общественной организации Центр
защиты материнства “Покров”

После моего последнего посещения Тюмени в 2013 году и многочисленных встреч с гостеприимными жителями города осталось много приятных воспоминаний. Рада, что и тюменцы помнят обо мне: к Рождеству получила много поздравлений. В одной из бандеролей мне прислали в подарок два номера журнала "Семья и Отечество", которые с большим интересом прочитала. Хочу выразить учредителю журнала Тюменской региональной общественной организации "Центр защиты материнства "Покров" и коллективу редакции признательность за их огромную и самоотверженную работу. Журнал чрезвычайно полезен и нужен в настоящее время. Уверена, что у него много читателей и почитателей. И это легко объяснить, так как на его страницах освещаются самые животрепещущие темы России: история, патриотизм, проблемы образования, духовно-нравственного воспитания и культуры. Заглавия статей говорят сами за себя: "Святость материнства", "Семья - остатки рая на земле", "Смерть и жизнь во власти языка", "Во что мы верим?", "Сто лет спустя. Россия, которую мы забыли".

Это, насколько мне известно, единственное в городе Тюмени издание, которое посвятило исторической дате 400-летию воцарения Династии Романовых целый ряд интереснейших публикаций. Очень важны и полезны краеведческие материалы. Прекрасные одухотворённые детские фотопортреты, украшающие обложку журнала, делают его неповторимо привлекательным.

Выражаю надежду, что заинтересованные лица из администрации города Тюмени окажут внимание и поддержку этому достойному изданию.

Председатель
Благотворительного Фонда
имени Е.И.В. Великой Княгини
Ольги Александровны
Ольга Николаевна 
Куликовская-Романова


Справка

Издательская деятельность Центра защиты материнства «Покров»

Начиная с мая 2013 года, в Тюмени выпускается журнал «Семья и Отечество», учредителем и издателем которого является Центр защиты материнства «Покров». Журнал получил Свидетельство о регистрации, его концепцию одобрили депутаты Тюменской областной Думы. Патронирует журнал Департамент информационной политики Тюменской области, который оказывает всестороннее содействие выходу издания.

На страницах журнала поднимаются самые актуальные вопросы образования, здравоохранения, культуры, демографии, сохранения традиционных семейных ценностей. При этом в журнале обязательно присутствует региональный компонент: публикуются материалы о жизни нашего города и области. Издание носит светский характер, идеологическая, мировоззренческая платформа журнала – национально-патриотическая и духовно-нравственная.

Сфера распространения – государственные структуры (департаменты) различных уровней, образовательные и медицинские учреждения, студенческая и школьная молодежь.

В связи с востребованностью журнала тиражность его растет, и оценка читательской аудитории на его содержание и качество полиграфического исполнения позитивны.

По заявке Департамента образования и науки Тюменской области и при экспертно-педагогической оценке важнейшей структуры Департамента - Тюменского областного государственного института регионального образования (ТОГИРРО) сотрудниками редакции журнала впервые подготовлено и напечатано Приложение к журналу «Семья и Отечество», которое называется «Путь любви». Приложение адресовано педагогической и родительской общественности нашего города, планируется, что его издание также будет носить системный характер.

Журнал «Семья и Отечество» стал участником Международного конкурса «Православная инициатива в номинации «Издательская деятельность». Заявители конкурса – газеты, журналы, интернет-издания из 78 регионов нашей страны, а также из-за рубежа – США, Франции, Таиланда и других стран мира. Всего было подано около 2000 заявок, при завершающем отборе журнал был приглашен к участию в итоговом этапе конкурса.

Департамент социального развития подписал Соглашение о сотрудничестве с журналом «Семья и Отечество». Предмет Соглашения - информационная поддержка журналом программы Департамента по социальному сиротству. Данное решение Департамент принял после тщательного ознакомления с концепцией журнала, а также с содержанием уже вышедших номеров.

Издательская деятельность как одно из направлений работы Центра «Покров» будет расширяться, тем более, что журнал «Семья и Отечество» Тюменским отделением Союза журналистов России приглашен к участию в конкурсе изданий, разрабатывающих и освещающих нравственную и патриотическую проблематику.