8-800-100-30-70

96% женщин были рады, что не сделали аборт

24.05.2023

Исследование Turnaway Study показало, что 96% женщин, родивших после того, как им отказали в аборте, не жалеют о рождении ребенка, пишет lifenews.com.

Многие сторонники выбора верят, что если женщины не смогут делать аборт, это разрушит их жизнь. Они предполагают, что дети, рожденные после отказа от аборта, будут нежеланными, нелюбимыми, возможно, подвергшимися насилию, возможно, помещенными в приемные семьи, или, если их матери «застряли» в их воспитании, матери будут обижены. Результаты Turnaway Study противоречат этой идее.

Женщины, которые не смогли сделать аборт, в подавляющем большинстве случаев не сожалели об этом. Фактически Turnaway Study назвала «связь с ребенком» основным фактором, способствующим положительному восприятию женщинами своего отказа от аборта.

Многие сторонники аборта очень идеализируют решение об аборте, как будто оно почти всегда принимается с абсолютно осознанного согласия, без давления, страха или паники и с ясным предвидением. Это часто неверно. На самом деле исследование Turnaway Study показало, что всего через неделю после отказа от аборта уже более трети женщин (35%) заявили, что больше не желают делать аборт. Это предполагает значительный уровень амбивалентности и подрывает нарратив об идеализированном решении об аборте.

В другом исследовании Turnaway Study было обнаружено, что более 90% женщин, родивших после отказа от аборта, эмоционально привязаны к своим детям (подробности здесь). И эта статистика была измерена, когда детям было 18 месяцев или меньше. Учитывая данные исследования Turnaway Study о появлении у женщин положительных эмоций в течение 5 лет после отказа от аборта, разумно предположить, что материнская связь могла также усилиться за этот период времени.

Многие женщины делают аборт не потому, что они определенно хотят сделать аборт, а потому, что боятся, что у них не будет ресурсов, чтобы заботиться о своих детях. Решение этой проблемы не в облегчении доступа к абортам. А в том, чтобы предоставить женщинам ресурсы для ухода за своими детьми.

Источник: lifenews.com, Моника Снайдер

https://www.pro-life.by/

Фото из открытых источников