8-800-100-30-70

Аборт всегда обрывает жизнь человека

25.03.2022

Представленные в отчёте данные способствуют важным размышлениям и поднимают актуальные вопросы.

Совет по семейным исследованиям, американская некоммерческая организация, отстаивающая фундаментальную ценность человеческой жизни, семьи и религиозной свободы, недавно опубликовал отчёт, сравнивающий законодательство США об абортах с аналогичным законодательством в остальном мире.

Отчёт называется «Американские законы об абортах в сравнении с остальным миром». Исследование представляет много интересных соображений, начиная с основополагающего утверждения, которое следует иметь в виду: «…по мере того, как с развитием научных знаний о беременности всё более подтверждается, что ребёнок в утробе матери – это человеческое существо, утверждение, что аборт является правом человека, оказывается всё менее и менее совместимым с разумом».

Данные, представленные в отчёте, способствуют важным размышлениям и поднимают актуальные вопросы:

  • Только в шести государствах мира разрешён аборт на всех стадиях жизни ребёнка в утробе матери, вплоть до и включая перинатальную стадию. Речь идёт о Канаде, Китае, Вьетнаме, Северной Корее, Южной Корее и США.
  • Только в трёх странах Европы аборты разрешены после четырнадцатой недели жизни ребёнка в утробе.
  • В 77 странах по всему миру аборты или вовсе не разрешены, или разрешены исключительно в случае серьёзной угрозы для жизни матери.
  • В 23 странах аборты разрешены только в случае беременности, ставшей результатом инцеста или изнасилования, или в случае серьёзных патологий развития ребёнка.
  • 57 государств разрешают аборт до двенадцатой недели жизни в утробе и только пять – до двадцать четвёртой.

· Источником данных для Совета по семейным исследованиям является, прежде всего, Институт Гуттмахера, некоммерческая организация, рьяно выступающая «за выбор»; основанный в 1968 году, Институт «…отстаивает сексуальное и репродуктивное здоровье и права» и является официальным исследовательским подразделением Planned Parenthood. Вовсе не предвзятый в пользу защитников жизни источник! Несколько наблюдений особенно поражают.

· К примеру, на африканском континенте из 54 стран аборты полностью запрещены в девяти; разрешены только в особенных обстоятельствах и никогда по свободному выбору – в 41-м; и только в четырёх странах аборты по выбору разрешены, но после двенадцатой недели жизни в утробе – ни в одной. Азия, с другой стороны, удерживает печальную «пальму первенства» как континент, где в большинстве стран аборты легальны.

· В американском регионе, в добавок к Канаде и США, которые, как уже говорилось выше, относятся к шести отрицательным исключениям, особым случаем, о котором содержится информация в отчёте, является Куба. «С 1965 года», – пишут авторы, – «Куба находится под властью коммунистической партии, созданной Фиделем Кастро. Не удивительно, что аборты по выбору тоже были введены на Кубе в 1965 году и на данный момент разрешены вплоть до двенадцатой недели беременности. После двенадцатой недели аборты разрешены в случаях изнасилования, наличия патологий плода, экономических трудностей или для защиты жизни, физического или психологического здоровья матери. Иными словами, практически никаких ограничений абортов не существует». Посвящённый острову параграф заканчивается леденящим душу выводом: «На Кубе, как и в Китае, аборты на поздних сроках совершаются с помощью препарата Риванол, который вызывает преждевременные роды, после чего ребёнка оставляют умирать». О безжалостном и преступном использовании абортов в Китае IFN Новости уже сообщали не раз.

· В отчёте содержится дальнейший анализ условий доступа к абортам в этих и других коммунистических или бывших коммунистических странах, побуждающий задать ряд вопросов, которые нельзя оставлять без ответа.

· «Подавляющее большинство государств», – говорится в отчёте, – «ограничивают аборты, хотя бы до некоторой степени. Спрашивается: почему? Почему большинство европейских стран ограничивают аборты сроком в 12 недель? Почему многие африканские и южно-американские страны запрещают аборты, кроме тех случаев, когда жизнь матери под угрозой? Почему 26 государств мира запрещают аборты без всяких исключений? И почему большинство стран, разрешающих аборты на любых сроках, – это известные нарушители прав человека?»

· Вывод, к которому приходят авторы, очень важен: «Ответ лежит в определении того, что такое аборт. Или это убийство невинного нерождённого ребёнка в утробе, или нет. Если нет, то ограничения абортов во всех странах, кроме шести, не имеют смысла. Но если, как показывают все научные исследования, аборт – это убийство невинного нерождённого ребёнка, то он должен быть запрещён во всём мире».

Барбара Сантамброджо

https://ifamnews.com/ru/dzho-baiden-vyvodit-ssha-na-tropu-voiny-s-zhizniu