8-800-100-30-70

Активисты в России собрали более 900 тысяч подписей за законопроект против абортов

14.08.2017

Порядка 900 тысяч подписей за введение законодательного запрета абортов собрали активисты Общероссийского общественного движения «За жизнь». Об этом сообщил президент организации Сергей Чесноков в преддверии VIII Международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей, который начнётся в Москве 14 августа.

«Мы ожидаем, что на фестивале у нас будет миллион подписей. Дальше мы передадим подписи властям. Подписные листы ориентированы непосредственно на президента, а уведомления пойдут во все профильные ведомства: Госдуму, Совет Федерации и другие», — заявил Чесноков ТАСС.

Он рассказал, что на фестиваль «За жизнь» съедутся более 500 участников из 186 городов России, Украины, Белоруссии, Сербии, Грузии, Италии, Литвы и Испании. В числе приглашённых также глава Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, православные священнослужители, представители власти, общественники, врачи, журналисты, деятели культуры. Они выработают меры, направленные на защиту человеческой жизни с момента зачатия, а также на преодоление демографического кризиса.

Главная цель фестиваля — привлечение внимания к незащищённости жизни ребёнка до рождения. Активисты «За жизнь» выступают не только за законодательную защиту жизни детей до рождения, но и за повышение уровня поддержки семей с детьми.

Напомним, что в сентябре 2016 года данную инициативу поддержал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Предстоятель поставил свою подпись под обращением о законодательном запрете в России абортов, отметив, что Церковь считает аборт грехом, и эта позиция неизменна.

Ранее движение «За жизнь» в 2015 году запустило собственную федеральную программу «Спаси жизнь», в рамках которой оказывается психологическая помощь и социальная поддержка беременных женщин, находящихся в сложной жизненной ситуации.

https://www.pnp.ru/social/aktivisty-v-rossii-sobrali-bolee-900-tysyach-podpisey-za-zakonoproekt-protiv-abortov.html