8-800-100-30-70

Более 400 тысяч подписей собрано под петицией за запрет абортов

02.02.2017

После того, как число подписей превысит миллион, инициаторы акции передадут их в федеральные органы власти.…

Пока российские чиновники не могут определиться выводить или не выводить аборты из системы ОМС, значительное число наших граждан высказываются за полный запрет детоубийства в России. Как стало известно, уже более 400 тысяч подписей собрано под петицией за запрет абортов в рамках кампании движения «За жизнь».

Очевидно, что очень многих наших граждан не устраивает огромное число бортов, делающихся в нашей стране, и они взывают к опыту большинства европейских стран, где аборты не только не финансируются государством, как в России, но практически полностью запрещены.

В настоящее время во многих храмах России по инициативе движения «За жизнь» идёт сбор подписей за законодательную защиту жизни человека с момента зачатия. Всего инициаторы акции планируют собрать миллион подписей, которые затем передадут в федеральные органы власти, сообщает Интерфакс.

Наряду с этим благодаря программе противоабортного консультирования «Спаси жизнь!», реализуемой движением «За жизнь» совместно с Синодальным отделом по благотворительности, за два года родилось 4878 детей.

Отметим, что ранее подпись под упомянутой петицией поставил Патриарх Кирилл, что вызвало оживленную дискуссию в обществе. К Предстоятелю присоединились глава Синодального отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион и глава Патриаршего совета по культуре епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов), ряд депутатов Госдумы, известные актеры, спортсмены и общественные деятели.

Русская линия