8-800-100-30-70

Детоубийство в законе: Скандал с абортами в США выдал ВОЗ с головой

26.06.2022

В США разгорается скандал после решения Верховного суда отменить конституционные гарантии права женщин на аборт. Америка раскололась на два лагеря. И, как ни странно, ВОЗ встала на сторону защитников абортов, тем самым в очередной раз выдав себя с головой. Ведь организация, как отмечают опрошенные Царьградом эксперты, давно работает на сокращение населения.

В минувшую пятницу Верховный суд США пересмотрел дело "Роу против Уэйда" 1973 года и отменил конституционные гарантии права женщин на аборт. Теперь эту сферу самостоятельно регулирует каждый штат в отдельности. К слову, два из них - Техас и Миссури полностью запретили подобное прерывание беременности.

Решение судей раскололо Америку. Вспыхнули уличные бунты, активизировались гомосексуалисты, разразился скандал между противниками и защитниками абортов. Удивительно, но факт: генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус встал на сторону последних.

Я очень разочарован, потому что права женщин должны быть защищены, - сказал Тедрос Аданом Гебрейесус агентству Reuters в кулуарах саммита Содружества в Руанде. - И я ожидал, что Америка защитит такие права.

Фактически глава ВОЗ выдал свою организацию с головой. О том, что организация проводит антигуманную политику, подтвердили и опрошенные Царьградом эксперты.

Как известно, Всемирная организация здравоохранения давно работает на сокращение населения. Мы же видели, какие стандарты полового воспитания они распространяют по всему миру. Которые иначе как растлением не назвать, - высказала свою точку зрения кандидат юридических наук, член экспертно-консультативного совета по вопросам семейного права при Совете Федерации Анна Швабауэр. - Также мы видели, что они продвигают, например, вот эту тему борьбы с семейно-бытовым насилием, которая, как мы знаем, предполагает создание широких условий для вмешательства в семьи, в целях разрушения семей. Также мы знаем о поддержке нетрадиционных отношений с их стороны. То есть на самом деле думать, что ВОЗ защищает традиционные ценности, было бы опрометчиво.

В то же время эксперт отметила, что решение Верховного суда США по абортам фактически идёт в русле защиты традиционных ценностей и его можно только приветствовать.

Швабауэр высказала надежду, что в России когда-то дойдут до принятия простого факта, что аборт - это убийство, что человеческая жизнь должна защищаться с момента возникновения, то есть от зачатия.

Это доказано научно, что жизнь человеческая начинается в момент зачатия. Соответственно, каждый имеет право на жизнь. Это написано в нашей Конституции. А если уж каждый, то человек в утробе тоже, - особенно заострила внимание эксперт. - Поэтому совершенно непонятно, когда кто-то защищает право на аборт, которое на самом деле является правом на убийство. Надеемся, что наши законодатели тоже когда-то придут к инициативе о запрете абортов.

Помощник руководителя Московского отделения организации "Союз православных женщин" Инна Ямбулатова также отметила, что, с правовой точки зрения, США двигаются в абсолютно верном направлении, а ВОЗ - "в диаметрально противоположном направлении, обесценивая человеческую жизнь".

Эксперт пояснила некоторые нюансы, связанные с принятым в США решением по абортам, напомнив о недавно распространённых ВОЗ новых рекомендациях по абортам. В этом документе рекомендовано странам, в условиях пандемии и локальных конфликтов, обеспечить женщинам доступ к праву на аборты до последнего срока беременности.

Фактически речь идёт о так называемом узаконивании инфантицида (то есть детоубийства, умышленного лишения жизни ребёнка - ред.). То есть речь идёт о переходе вот этой линии, красной черты так называемой, - подчёркивает Ямбулатова. - Россия эти рекомендации никак ещё пока не прокомментировала. А что касается США, то отношение к абортам в Штатах вообще - это вопрос политический.

Эксперт рассказала, что "каждый президент в своей избирательной кампании в обязательном порядке должен проговорить своё отношение к абортам".

Это их визитная карточка. В данном случае, то, что Верховный суд США отменяет право центрального решения, то есть Конгресс не устанавливает отношение к абортам, а поштатно теперь законодательство складывается, говорит о том, что Соединённые Штаты, в определённой мере, сегодня двигаются в правовой парадигме международных документов, - поясняет эксперт. - Каких? Конвенция о защите прав ребёнка и Декларация о защите прав ребёнка. Где сказано, что ребёнок нуждается в защите, как до рождения, так и после рождения. Фактически США выполняют сегодня, хотя бы приближаются к международной норме. Почему? Вчера Макрон прокомментировал, что это фундаментальное право женщин. Нет такого документального права, нигде в документах, ни в одной Конституции это не записано. Но есть право человека на жизнь, в том числе до рождения.

https://spb.tsargrad.tv/