8-800-100-30-70

Диана Гурцкая предложила женщинам, которые планируют сделать аборт, рожать и отдавать детей ей

29.09.2016

«Настаивая на радикальных мерах, Церковь дает возможность всем светским институтам серьезно задуматься над проблемой. < . . . > Хочу обратиться к тем, кто задумал избавиться от ребенка: пожалуйста, подумайте еще раз. Представьте, какое чудо и счастье есть у вас. А если ребенок вам не нужен, то не убивайте, а отдайте его мне», - заявила общественница

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, детей и материнства Диана Гурцкая поддерживает позицию патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который подписал открытое обращение граждан за полный запрет абортов на территории РФ. Об этом она заявила ТАСС.

"Церковь всегда выступала против абортов, и в этом ее великая миссия. А власти и общество должны делать все, чтобы было больше детей, а не загубленных в утробе жизней. Моя личная позиция состоит в том, что я, как человек, как мать, против абортов", - сказала Гурцкая.

Она отметила, что своего мнения "никому не навязывает" и понимает, что "есть медицинские показания или жертвы сексуального насилия". "Расскажу о собственном опыте. Когда я только забеременела, то одна из врачей сказала мне, что я не смогу родить полноценного ребенка и должна сделать аборт. Уважаемый врач, доктор медицинских наук... Но я приняла решение и никогда об этом не пожалела. И мой абсолютно здоровый сын стал мне наградой. А сколько других женщин, у которых "по совету" не появились дочери и сыновья?" - заключила Гурцкая.

Ранее на сайте Московской Патриархии появилось сообщение, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал открытое обращение граждан о запрете абортов. Авторы обращения, текст которого был согласован с Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, выступают за запрет абортов, называя их "легальным убийством детей до рождения". Они требуют внесения в законодательство изменений, направленных на признание "за зачатым ребенком статуса человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом".

Также они выступают за запрет хирургических и медикаментозных прерываний беременности, запрет противозачаточных средств с абортивным действием, запрет "вспомогательных репродуктивных технологий, неотъемлемой составляющей которых является унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития; оказание из федерального бюджета материальной помощи беременным женщинам и семьям с детьми на уровне не менее прожиточного минимума".

Источник: ТАСС