8-800-100-30-70

Дмитрию Медведеву представлен законопроект о запрете абортов

11.12.2014

3 декабря премьер-министру России Дмитрию Медведеву был направлен законопроект о запрете абортов, подготовленный для внесения в Государственную Думу, сообщила «Русской народной линии» пресс-служба движения «Воины жизни». Теперь от заключения правительства зависит, будут ли депутаты обсуждать запрет убийств детей до рождения. 

Законопроекту предшествовало общественное совещание в Храме Христа Спасителя. Законопроект получил название «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях усиления гарантий права на жизнь». Его собирается внести в парламент депутат Евгений Федоров. 
В противоабортном движении напомнили, что весной 2012 года в Верховную Раду Украины был внесен законопроект о запрете абортов. «Тогда ничего не предвещало беды, однако в те солнечные дни депутаты отказались запретить детоубийства, а митрополит Киевский Владимир сказал журналистам, что лучше бы обойтись без закона, запрещающего убийства невинных, - отметили в пресс-службе движения. - И вот результат — война. Особенно уместно вспомнить, что Донецк и Луганск были в числе лидеров по абортам, там только по официальной статистике более 70% беременностей прерывалось хирургическими абортами. Югославия погрузилась в войну и болезненно распалась на части также после того, как депутаты обсудили вопрос о запрете абортов и решили оставить убийства узаконенными. Может возникнуть вопрос: а как же западные страны благополучно живут, не запрещая аборты? Ответ прост: с нас больше спрос, так как у нас нет того, кто не слышал бы о Православии. Также как в бывшей Югославии и Украине». 

«Воистину настал судьбоносный момент: возрождение или болезненная гибель огромнейшей страны — что выберут депутаты, судьи и министры своим решением? – задаются вопросом в движении "Воины жизни". - Законопроект о запрете абортов и запрос в Конституционный суд - это результат нескольких лет деятельности православного пролайф-движения. Выдающаяся роль в этом движении принадлежала православному священнику Даниилу Сысоеву, вдохновившему многих на борьбу за полный и немедленный запрет детоубийств. Благословляя пикеты абортариев и иные уличные акции, в которых он принимал сам участие, отец Даниил заложил основы для развития этой деятельности. Прихожане отца Даниила создали Движение сопротивления убийству детей, заявившее о себе многочисленными пикетами в Москве и других городах. Также отец Даниил Сысоев входил в координационный совет межрегиональной акции "Россия без абортов — 2009", координируемой петербургскими пролайферами, создавшими впоследствии Движение "Воины Жизни".