8-800-100-30-70

Гормональная контрацепция.., что скрывают её производители?

03.08.2015
Прежде всего производители скрывают информацию о побочных эффектах гормональных контрацептивах. Среди которых такие тяжелые заболевания, как тромбозы, бесплодие, риск развития онкологии.


Только по данным Росстата количество женщин, применяющих эти средства, уже превышает 4,6 млн.

Это не может не вызывать тревоги у представителей традиционных конфессий, патриотических партий и движений, родительской общественности, не ангажированных интересами фарминдустрии ученых, врачей и педагогов.

Аргументация противников этих программ требует серьезного изучения со стороны представителей государственной власти, а также должна быть доступна для потенциальных потребителей гормональных препаратов.

Историческим фактом является то, что так называемые «программы охраны репродуктивного здоровья», основанные на пропаганде контрацепции, «безопасных» абортов, гипертрофированной сексуальной активности вне контекста законного брака и деторождения, на самом деле, являются современным средством осуществления политики сокращения населения.

Еще руководство Третьего Рейха разрабатывало планы «гуманной» зачистки оккупированных территорий Восточной Европы и СССР. Они были основаны как раз на широком внедрении безопасных абортов, средств контрацепциии стерилизации с одновременным созданием социально-экономических условий, обрекающих на нищету многодетные семьи туземцев-унтерменьшей.

После поражения нацизма эта практика была осуждена мировым сообществом. В 1948 г. была принята Конвенция о предупреждении преступления геноцида и наказании за него. Нонацистская евгеника и программы «подрыва биологической силы» нежелательных рас и социальных слоев населения были перелицованы под программы планирования семьи, охраны репродуктивного здоровья, борьбы за права женщин и секс меньшинств, профилактики ВИЧ и т.п.

Они были взяты на вооружения элитами Запада для сохранения власти в собственных странах, осуществления политики неоколониализма и глобализации.В настоящее время этими элитами, по сути, развязана мировая демографическая война, направленная на сокращение рождаемости всего человечества без учета интересов отдельных вымирающих стран и народов. После поражения СССР в холодной войне, его осколки, в том числе Россия лишились суверенитета в области демографической политики и, прежде всего, в такой ее составляющей как охрана репродуктивного здоровья.

Она была отдана на откуп международным организациям, которые не скрывают, что их деятельность направлена на сокращение рождаемости, и транснациональным фармакологическим корпорациям, наживающимся на обеспечении этой деятельности. Национальные интересы России, будущее ее народов, здоровье граждан оказались жертвами сложившейся политической ситуации, которую необходимо менять.

Побочные эффекты не столько скрываются, сколько не афишируются. Также производители в завуалированной форме подают информацию об одном из способов работы таблеток — об абортивном действии.

К наиболее частым побочным явлениям гормональной контрацепции относятся:

• тошнота, (более чем у 10% женщин),

• боль в молочных железах,

• нерегулярные маточные кровотечения,

• кровотечения из половых путей неуточненного генеза,

• многоформная эритема.

Венозная или артериальная тромбоэмболия включает в себя следующие нозологические единицы: окклюзия периферических глубоких вен, тромбоз и эмболия/окклюзия легочных сосудов, тромбоз, эмболия и инфаркт/инфаркт миокарда/церебральный инфаркт и геморрагический инсульт.

http://www.odigitria.by/2015/07/31/gormonalnaya-kontracepciya-chto-skryvayut-eyo-proizvoditeli/