8-800-100-30-70

Государство продолжит поддержку семей с детьми

14.11.2017

Государство продолжит разработку мер поддержки семей с детьми, заявил Президент России Владимир Путин во время встречи с рабочими Челябинского компрессорного завода, сообщает ТАСС.

Глава государства пообещал в ближайшее время детально рассказать о дополнительных шагах, которые направлены на улучшение демографической ситуации в стране.

В настоящий момент, по словам Путина, специалисты профильных ведомств на всех уровнях проводят сбор информации по вопросам поддержки материнства и детства для того, чтобы в перспективе выделить их в отдельный раздел формируемой программы.

«У нас, к сожалению, начиная с военных лет, шло сокращение рождаемости, в 1943-44 годах — на миллион с лишним человек, в 1990-х годах примерно такое же падение рождаемости, такой удар был по демографии», — привёл статистику Путин.

По его словам, подобный спад повторяется с периодичностью каждые 25 лет.

«Сейчас мы входим в период, когда военный спад и спад 1990-х годов соединились, поэтому государство обязано думать на тему о том, как поддержать демографический процесс», — подчеркнул Президент.

По оценке главы государства, в предыдущие годы «неожиданно для всех очень хорошие темпы рождаемости набрали», и эта тенденция требует дополнительных мер по улучшению демографической ситуации.

Источник: https://pnp.r