8-800-100-30-70

Клетки человеческих эмбрионов в вакцинах?

17.04.2024
Стэнли Алан Плоткин - американский врач, который работает консультантом производителей вакцин, таких как Санофи Пастер, а также биотехнологических фирм, некоммерческих организаций и правительств. В 1960-х годах он сыграл ключевую роль в открытии вакцины против вируса краснухи, работая в Институте Вистар в Филадельфии.

Отвечая на вопросы адвоката Аарона Сири в ходе судебного процесса, подтверждает факт использования человеческих эмбрионов для создания и тестирования вакцин.

- Какие-нибудь из вакцин детского прививочного расписания содержат клетки человеческих эмбрионов MRC-5?
- Да. Краснуха, ветряная оспа, гепатит А.
- Что из себя представляют клетки MRC-5?
- Это клетки соединительной ткани организма человека, полученные из эмбриональных тканей зародыша, добровольно абортированного. Фибробласты этого зародыша в дальнейшем были размножены.
- Какие-нибудь из вакцин содержат клетки WI-38 из соединительных тканей легких человеческих эмбрионов?
- Раньше эти клетки использовались, но в настоящее время, я думаю, уже нет.
- Откройте страницу 3, где перечислены ингредиенты вакцины КПК и среди них клетки WI-38 из соединительных тканей легких человеческих эмбрионов.
- Да, нашел.

Всего в ходе исследований и производства вакцины против краснухи было зарегистрировано не менее 99 плановых абортов: 32 для получения фетальных клеточных линий, которые не увенчались успехом, и 67 в попытке выделить вирус краснухи.

Полученный штамм вируса был назван по серии попыток: «RA 27/3» означает «краснуха абортированного плода, двадцать седьмой плод, третий экстракт ткани».

Упомянутая линия MRC-5 была выделена в 1966 году из легких 14-недельного мальчика, получила свое название в честь медицинского центра (Medical Research Council). Аборт произошел в Англии в 1966 году «по психиатрическим причинам» - то есть, это был принудительный евгенический аборт, а не аборт по «желанию». Это был пятый абортированный ребёнок в рамках данного процесса.

Линия WI-38 — это диплоидные (с двойным набором хромосом) клетки-фибробласты. Ее источником стал образец легочной соединительной ткани трехмесячного эмбриона женского пола. На ней разрабатывались и тестировались вакцины от множества вирусов. Для её изготовления потребовалось 32 абортированных ребёнка (L. Hayflyck, P.S. Moorhead. The Serial Cultivation Of Human Diploid Cell Strains)

- Не правда ли, что цель этих исследования заключалась в том, чтобы помочь разработать линии человеческих клеток и обеспечить производство линий человеческих клеток для создания вакцин?
- Идея заключалась в том, чтоб исследовать штаммы человеческих клеток для определения возможности их использования в вакцинах.
- В этом исследовании использовалось 74 зародыша, верно?
- 76.
- И все эти зародыши были трехмесячными или старше во время аборта, верно?
- Да.
-Какие органы вы доставали из этих зародышей?
- Я лично ничего не доставал из этих зародышей, но целый спектр тканей собирался моими коллегами.
- Затем все эти органы измельчались?
- Да.
- И взращивались?
- Да.
- Органы, которые измельчались для этого: гипофиз, легкие, кожа, почки, селезенка?
- Да.
- Язык?
- Не припомню, но скорее всего да.
- Вам известно, что одной из причин отказа от прививок со стороны истца является использование человеческих эмбриональных клеток в разработке вакцин и тот факт, что эти клетки присутствуют в вакцинах?
- Я в курсе этих причин отказа, хотя католическая церковь заявила, что люди, которым необходимы вакцины, могут быть вакцинированы, несмотря на факт присутствия эмбриональных клеток в вакцинах. Хотя это и подразумевает, что мне прямая дорога в ад за использование человеческих эмбриональных клеток.

https://sos-life.ru/