8-800-100-30-70

Контрацепция – атомная бомба для женщин

27.05.2019

Как врач акушер-гинеколог с 40-летним стажем работы, хотела бы поделиться с вами своими соображениями о влиянии на здоровье и способность к деторождению уже нескольких, родившихся на моих глазах поколений, в связи с широким применением различных средств контрацепции.

Сегодня уже очевидно, что уровень рождаемости в большинстве стран, особенно тех, которые считают себя высокоразвитыми, не обеспечивает воспроизводство населения. То есть человечество вымирает. Это – не быстрый процесс. Он будет продолжаться дольше, чем длится человеческая жизнь. Но мы с вами в ответе за то, что будет с человечеством через 200-300 лет. Просто надо чуть-чуть шире посмотреть на эту проблему и задать себе вопрос: «А что я конкретно могу сделать для того, чтобы жили мои правнуки и прапраправнуки? В каких условиях, и в каком окружении они будут жить?».

Естественно, со мной будет активно спорить любой приверженец гормональных контрацептивов и гормональной терапии. Но давайте рассуждать логически.

На наших глазах за последние 50 лет происходит развитие и совершенствование этих средств. И мы слышим: таблетки второго поколения, таблетки третьего поколения, новейшие гормональные контрацептивы и т.д. Постоянно подчёркивается, что каждое новое поколение содержит всё меньшие дозы гормонов. За более чем 50 лет их использования, доза гормонов снизилась в 100 раз!!! Что это, если не эксперимент на человеке, на миллионах женщин, невольно участвовавших в этом эксперименте в течение полувека? И что же это такое, если не геноцид?

Как на самом деле действуют искусственные гормоны?

Ведь главное обещание их создателей и распространителей: создание невозможных условий для созревания яйцеклетки. Тогда действительно это обеспечит противозачаточный эффект. Но для этого надо вводить такие дозы синтетических аналогов гормонов, вырабатываемых яичниками, чтобы полностью подавить выработку этих гормонов самими яичниками. Но ведь эти природные яичниковые гормоны принимают участие в общей гормональной регуляции всех процессов в организме, а не только в создании условий для деторождения. Поэтому первые поколения таблеток, применявшиеся в 60-х годах прошлого века, действительно давали противозачаточный эффект, но производили слишком много побочных действий в организме женщины, что вело к её быстрой инвалидизации, а иногда и гибели.

Это побудило производить поэтапное сокращение количества гормонов в таблетке до современных – минимальных доз, которые редко приводят к торможению овуляции (овуляция происходит в 80% циклов), следовательно, не препятствуют зачатию, но они зачастую приводят к невозможности вынашивания и рождения зачатого ребёнка. Так же, как со спиралью, у женщины происходит выкидыш в раннем сроке беременности, который протекает под видом очередной менструации.

За последние десятилетия развития контрацептивных технологий стало нормой называть противозачаточными средства и технологии, таковыми не являющиеся. То есть, средства, не дающие обещанного противозачаточного эффекта, а способствующие уничтожению уже зародившейся жизни, а также способности организма к естественному зачатию. Вряд ли мы когда-нибудь узнаем все точные цифры, дающие полную картину влияния гормональных контрацептивов на детородную функцию женщины. Но то, что это разрушает ее здоровье думаю, ни для кого не секрет.

После 40 лет, как правило, у женщины имеется целый букет заболеваний – проблемы с сердечно-сосудистой деятельностью, нестабильность нервной системы, проблемы со зрением или слухом, боли в суставах, неправильное функционирование выделительной системы и обмена веществ и т.д. Как правило, врачи различных специальностей никак не связывают эти заболевания с применением противозачаточных гормональных препаратов, хотя параллель здесь напрашивается сама собой. Итоги 50-летия использования гормональных противозачаточных средств:

  • Рост численности абортов (не только хирургических).
  • Рост числа бесплодных супружеских пар.

Демографическая катастрофа

Главный вывод, который напрашивается при непредвзятом анализе: синтетические женские половые гормоны, даваемые с противозачаточной целью, не обладают противозачаточным эффектом, а в основном – абортивным. Кроме того, они способствуют разрушению здоровья женщины и ведут к бесплодию.

Автор – Людмила Баракова