8-800-100-30-70

Крепка семья - крепка держава!

14.05.2014

В преддверии приближающегося Дня семьи магистранты кафедры журналистики ННГУ им. Н.И.Лобачевского, которая является партнером Центра национальной славы и Фонда Андрея Первозванного по программе «Святость материнства», представили свои исследования контента федеральных и региональных изданий по вопросу продвижения в СМИ традиционных семейных ценностей.

Главная цель работы - проанализировать представленность семейной тематики в медийном пространстве и дать рекомендации по коррекции информационной политики. Представляется очень важным, чтобы в диалоге прессы и общества был услышан общественный запрос на формирование традиционных для российской ментальности ценностей. Сегодня как никогда необходимо объединение усилий государства, общественных организаций, прессы, направленных на укрепление семьи, традиций и ценностей многонационального народа России.

«Кафедра журналистики ННГУ, являющаяся выпускающей кафедрой, в течение нескольких лет проводит эту работу,-говорит зав. кафедрой, профессор, почетный член Центра национальной Славы и Фонда Андрея Первозванного Ольга Савинова. При этом мы опираемся на практико-ориентированный метод подготовки будущих журналистов.Несомненно, продуктивным является то, что в этом процессе принимают участие и потенциальные работодатели».

Во встрече со студентами приняли участие эксперты: шеф-редактор радио «Образ» Анастасия Иванова и Татьяна Павельева, начальник отдела контроля(надзора) в сфере массовых коммуникаций Управления Роскомнадзора по ПФО.

На занятии состоялась также презентация только что вышедшего сборника научных трудов преподавателей кафедры «Трансформация традиционных ценностей в зеркале СМИ в меняющемся мире».

http://sm.cnsr.ru/