8-800-100-30-70

Крепкая семья: первые шаги к цели

29.10.2014

Более 50 мероприятий проведено в Тюменской области в рамках федерального проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия». На территории региона проект реализуется первый год. Каковы успехи?

По итогам общероссийских рейтингов наш регион входит в пятерку лучших по стране. Напомним, в проекте участвует 61 субъект РФ, его координатором на федеральном уровне является председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин.

Семья — основа формирования личности. Эта мысль была лейтмотивом заседания Координационного совета, а провела его региональный координатор проекта «Крепкая семья», депутат Тюменской областной Думы Тамара Белоконь.

Работа ведется в тесном контакте с департаментами социального развития, образования и науки, здравоохранения, с областным родительским комитетом, организацией многодетных семей «Радость» и другими общественными структурами. Участники заседания подчеркнули, что внимание уделяется не только проблемным семьям, но и вполне благополучным.

За лето сделано немало. Проведены мероприятия в День защиты детей, День семьи, любви и верности, а также к 70-летию области и Году культуры. Прошел конкурс детских рисунков «Имею право», конкурс фотографий «Галерея детства». Состоялся областной фестиваль «Вера. Надежда. Любовь», который собрал более 500 участников.

Первого сентября стартовал фотоконкурс «Крепкая семья — счастливое детство». Информация о нем размещена на молодежном информационном портале Тюмени и Тюменской области moi-portal.ru. Здесь же можно подать заявку на участие.

Еще одно творческое состязание адресовано школьникам. Первого ноября начнется конкурс сочинений на тему «Моя семья в Великой Отечественной войне».

Участники заседания наметили план работы совета на 2015 год.

Татьяна Потёмкина
Источник: http://t-i.ru/