8-800-100-30-70

Медведев дал ряд поручений по семьям с детьми

30.04.2019

Министерство просвещения совместно с Минфином и Минэкономразвития должно до 20 июня проработать предложение о выплате из средств бюджета компенсации родителям, чьи дети поставлены на учет для предоставления места в государственных дошкольных образовательных организациях, но все еще ожидают свое место. Такое поручение премьер-министр Дмитрий Медведев в перечень по итогам отчета правительства в Государственной Думе.

Также группа министерств займется проработкой вопроса об увеличении периода ухода за ребенком, включаемого в страховой стаж для назначения пенсии, с 1,5 до 3 лет. Доклад должен быть представлен до 20 мая.

Кроме того, глава кабинета министров до 1 июля хочет видеть предложения, направленные на обеспечение сбалансированным и качественным питанием обучающихся в детских садах и школах.

Минфин, Минтруд, Минстрой и Минюст премьер обязал представить изменения в законодательство для оказания помощи получившим ипотеку семьям в виде выплаты из федерального бюджета суммы в размере 450 тысяч рублей в счет погашения кредита в случае рождения в таких семьях после 1 января 2019 года третьего или последующих детей.

До 5 июня в правительство необходимо внести проект федерального закона, предусматривающего возможность использования средств материнского капитала на строительство жилого дома на садовом земельном участке.

https://rg.ru/2019/04/25/medvedev-dal-riad-poruchenij-po-semiam-s-detmi.html