8-800-100-30-70

Мифы и факты

29.04.2022

Жизнь начинается от зачатия, утверждает религия и современная наука.

Момент получения права на жизнь должен совпадать с ее началом.

Аборт вне зависимости от срока беременности – это всегда прерывание жизни человека – убийство.

Человек начинает свою жизнь зачатием, проходит этапы развития и увядания и заканчивает свою жизнь смертью.

При зачатии происходит зачатие человека, которому ничего больше не нужно кроме питания, чтобы внутренне содержание наполнило внешние формы.

Невозможно быть немножечко человеком, как невозможно быть и немножечко беременной. «Тот, кто будет человеком, уже человек», сказал еще Тертуллиан в III в.

Впервые аборты были легализованы в Советской России в ноябре 1920 года. Сегодня, согласно Конституции РФ, человек наделяется всеми свободами и правами только от рождения, а до рождения может быть безнаказанно убит, что является чудовищным беззаконием, какого ранее не видала человеческая цивилизация.

Мое тело – мое дело.

Ребенок не является частью тела матери, об этом заявляют ученые.

Это не сложно понять и самому, очень часто «плод» и мать бывают с разной группы крови или разного пола, разве могут части одного тела иметь разную группу крови или быть разного пола?!

Малыш отделен от матери плацентой, через которую получает питание.

Почему я обязана вынашивать другого человека?

Женщина имеет право не воспитывать ребенка, но родить обязана.

В Уголовном кодексе предусмотрена 125 статья “Оставление в опасности”, согласно которой человек обязан помочь беспомощному, если тому угрожает опасность. Тем более что такое положение возникло и по ее вине, ведь в обстоятельствах приведших к беременности, женщина, как правило, тоже принимает деятельное участие.

Повысится смертность от подпольных абортов

Если бы это было так, то правильно было бы рассматривать смерть женщины от подпольного аборта, как подрыв террористки на собственной бомбе.

Но статистика в Финляндии, Исландии, Англии, Польше, Индии, Люксембурге, Чили, Бразилии, Японии, в Советской России (1936-1955г. http://www.zapretabortov.ru/hard_cases/mif–o–sssr) показывает, что ужесточение законодательства относительно абортов уменьшает количество осложнений и смертей среди беременных, и наоборот, в странах легализовавших аборты, количество осложнений и смертей резко увеличилось (Много статистики приведено по США).

Аборт – это тяжелые последствия для женщины. Согласно статистики на каждые роды приходится меньше осложнений, чем на аборт, при этом не учитываются тяжелые постабортные последствия для женщины и ее будущего потомства. Это внематочные беременности, преждевременные роды, бесплодие, раковые заболевания, заболевания внутренних органов.

Что делать? Угроза жизни матери (пример решение спасения жизни ребенку при внематочной беременности)

Совершение аборта в разы увеличивает угрозы осложнений при последующих беременностях, в том числе и осложнения связанные с угрозой жизни.

Принимая решение при таких обстоятельствах должно быть понимание, что убивается человек ради жизни другого. И непременным условием должна быть ответственность врача за ошибку и непреднамеренное убийство. Сегодня никто не ведет даже счет, сколько детей убивают по ошибке врачей якобы для спасения жизни матери, но у каждого человека в окружении есть 1-2 случая, когда врачи настаивали на аборте, но вопреки их мнению все закончилось благополучно.

Запретами ничего не добиться

Запреты стали непременным условием цивилизованной жизни современного общества, причем подавляющая его часть это только приветствует.

Сегодня мы можем мирно путешествовать, выходить из дома, отпускать своих детей, наслаждаться прогулками и все это было бы немыслимо без запретов, запретов жестких, категоричных, карающих. Все уголовное законодательство нашей страны испещрено словом запрет, благодаря чему безумцы и преступники не посягают на вашу свободу, права и благополучие. Учеными доказано, что жизнь начинается от зачатия, поэтому аборт является прерыванием жизни – убийством, почему и должен быть запрещен.

Нужно помогать, чтобы не было абортов. Очень трудное положение.

ПРИЗЫВЫ УБИВАТЬ РАДИ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ НИКОГДА НЕ ПРИВОДЯТ К ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ!

Швеция– одна из самых социально обеспеченных стран, является одним из лидеров по количеству абортов на душу населения, поэтому утверждение о том что лучшая жизнь означает уменьшение числа абортов – является мифом.

Россия сегодня находится на самом высоком социальном уровне за всю свою историю (несмотря на детские дома или социальное неравенство, которое было всегда). Невозможно назвать время в прошлом ни 50, ни 500 лет назад, когда мусорки были бы переполнены выброшенными продуктами питания, так как сейчас, когда была бы больше продолжительность жизни или люди получали лучшее медицинское обслуживание, когда было бы больше прав и политических свобод, возможностей перемещения или доступности использования технических достижений и развлечений, когда человек так открыто мог бы выражать свои мысли? Не говорите о тяжелом времени, в котором мы живем!

Зачем нищету плодить. Кто будет их кормить.

Один из самых вызывающих своей глупостью мифов, яко бы люди родившиеся в малообеспеченных семьях не имеют перспектив изменить свою жизнь к лучшему. Следуя логике вопроса дабы «нищету не плодить» следующие люди не имели права на жизнь: Джон Д. Рокфеллер. Джордж Сорос. Роман Абрамович. Стивен Джобс. Билл Гейтс. Уолт Дисней. Софи Лорен. Мария Кюри. Криштиану Роналду. Деми Мур. Киану Ривз. Том Круз. Мадонна. Жерар Депардье. Джим Керри. Джеки Чан. Леонардо ДиКаприо. Адриано Челентано….., так как все они родились в бедных семьях.

А вообще это аксиома, что многодетная семья –обеспеченная старость для родителей.

Больной ребенок.

Решать проблему здоровья человека убийством, это за гранью даже логики, не говоря о нравственных аспектах, которые отличают людей от животных.

всегда есть выход без убийства, ребенок сможет жить и в медучреждении и быть счастливым, самоубийства среди инвалидов встречаются реже, чем среди здоровых, значит инвалиды хотят жить больше здоровых.

Если бы вы знали, что женщина собирающаяся родить, но до этого потеряла предыдущего ребенка через 6 дней после рождения, трое из ее последующих детей умрут во младенчестве, она больна туберкулезом, что бы вы ей посоветовали? Она родила, и так появился на свет Бетховен.

Если изнасиловали.

Всегда есть выход без убийства

Виновник трагедии – насильник получит пару лет тюрьмы, возможно условно. Непредусмотрительная женщина получит стресс, сильное эмоциональное переживание. А ребенок – не виновный ни в чем должен быть убит, где логика? Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

Нельзя казнить ребенка за преступление его отца. И нельзя подвергать женщину, уже пережившую насилие и страшный стресс, еще худшему насилию и еще худшему стрессу – аборту, к тому же с риском для жизни и ущербом для здоровья. Наказываем ли мы других преступников, убивая их детей?

Переполненные детские дома

Ни один детдомовец не поменяет свою жизнь на мучительную смерть! Детдом – это трудное, но начало жизни. А аборт – это смерть и конец всему. Детдом – это выход.

В действительности «ужасы» детдомов – это один из мифов. Мы знаем немало примеров очень хороших детдомов. Зачастую дети в них имеют даже больше материальных благ, чем в семьях. А многих и усыновляют. Сиротами с детства были такие люди как, например, президент Югославии Иосип Броз Тито, президенты США Эндрю Джексон и Джеральд Форд, а также Элеонора Рузвельт, которая была первой леди США и стала автором Всеобщей декларации прав человека, римский император Август, модельер Коко Шанель, режиссер Франсуа Трюффо, актеры Джек Николсон, Мэрилин Монро, Эдди Мерфи, боксер Майк Тайсон, музыканты Эрик Клэптон, знаменитая исполнительница Ванесса Мэй, Стив Джобс.

Не найдет душа убийцы ни покоя, ни счастья до самой смерти. У убийц даже по неосторожности постепенно происходит деформация сознания и психики, то же происходит и со сделавшими аборт, вне зависимости от того, насколько он был разрешен законом.

Каждый четвертый случай материнской смертности связан с последствиями абортов.

http://neubiy.ru/