8-800-100-30-70

Миллион подписей за запрет абортов шагает по Европе

24.11.2017

22 ноября 2017 года в 15 странах Европы прошли акции в поддержку российской петиции о защите человеческой жизни с момента зачатия, подписи по которой поставили более миллиона россиян, сообщает пресс-служба движения «За жизнь».

Акции солидарности прошли в Великобритании, Германии, Испании, Франции, Италии, Польше, Румынии, Молдавии, Финляндии, Чехии, Литве, Эстонии, Сербии, Молдавии и Румынии. Жители этих стран вышли к российским посольствам с плакатами «Поддерживаем пролайф России» и «Миллион_и_я за защиту детей до рождения - смотрим на Россию с надежой!».

Напомним, что 21 ноября активисты общероссийского общественного движения «За жизнь!» передали в администрацию главы государства более миллиона подписей за запрет искусственных абортов и выплату материальной помощи беременным и семьям с детми. Всего в администрацию было доставлено 98 коробок, которые привезли порядка 60 активистов движения.

«Вчерашнее событие стало одним из центральных для мировой консервативной общественности, поэтому и вызвало такое внимание в странах Европы», - комментирует Сергей Чесноков, координатор движения «За жизнь!».

Российская общественность заявила о себе громко и с размахом. В Европе уже слышны разговоры о том, что Россия способна стать Форпостом традиционных ценностей и задавать тон Европе и всему мировому сообществу. Так, этим летом президент крупнейшей общеевропейской федерации противников абортов «Один из нас» Карло Казини заявил, что сейчас многие европейцы смотрят на Россию с надеждой — в отстаивании традиционных ценностей она сможет играть ключевую роль и стать примером для других стран.

http://ruskline.ru/politnews/2017/noyabr/23/million_podpisej_za_zapret_abortov_shagaet_po_evrope/