8-800-100-30-70

Многодетная семья в России должна стать нормой

12.09.2014
"Убежден, нужно сделать все, чтобы большая многодетная семья была нормой, пользовалась высоким общественным признанием", - говорится в приветствии В.Путина участникам двухдневного международного форума "Многодетная семья и будущее человечества", который открылся в среду в Государственном Кремлевском дворце в Москве.

Как отметил глава государства, сегодня цивилизация сталкивается "с масштабными демографическими вызовами, во многих странах размываются нравственные ценности, настоящий кризис переживает институт семьи". 

Вместе с тем, по словам президента, в мире растет понимание опасности подобных тенденций, и все более актуальной становится необходимость широкого, всестороннего обсуждения сложившейся ситуации и поиска путей выхода из нее.

"В России защите прав и интересов семьи, охране материнства и детства уделяется приоритетное государственное внимание. В этой работе мы опираемся на тесное партнерство с неправительственными, волонтерскими организациями, на инициативность и неравнодушие самих граждан, на исторические, культурные, духовные традиции нашего народа", - заявил В.Путин.

Он рассчитывает, что форум послужит эффективному и своевременному решению вопросов демографического и социального развития. 

Участниками форума стали более 1500 человек из 45 стран. Мероприятие организовано Центром национальной славы и Фондом Андрея Первозванного в рамках программы "Святость материнства" и при содействии благотворительного фонда Святителя Василия Великого, а также Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства.