8-800-100-30-70

Мобильные клиники абортов в США

25.10.2022

После отмены Роу в Америке начали работать мобильные абортарии.

После отмены решения по делу «Роу против Уэйда» ряд американских Штатов вернулся к ограничениям или запретам абортов. На это отреагировали видные политики – например, называющая себя католичкой Нэнси Пелоси заявила, что запрещать аборты – грех. Президент Джо Байден в своём твиттере написал (да простит нас Господь за повторение этого), что Бог – за аборты.

Крупные компании, включая Дисней (который, видимо, мечтает о сокращении своей целевой аудитории) заявили, что будут предоставлять женщинам отпуск для поездки в штаты, где аборт разрешён.

Теперь в Иллинойсе начали действовать «передвижные абортарии», которые будут предоставлять аборты женщинам на границах со штатами, в которых они запрещены – в частности, Кентукки и Миссури. Инициатором этого является, конечно же… Международная федерация планирования семьи. К ней присоединилась компания «Just the Pill», открывшая передвижной абортарий в Колорадо, и организация «Aid Access». Все они снабжают женщин средствами для медикаментозного аборта.

Ямелси Родригес, глава отделения Федерации планирования семьи в Юго-Западном Миссури, заявила: «Прошло сто дней после отмены Роу, но мы не отступаем».

Ещё некоторое время назад многих граждан возмущали мобильные центры вакцинации, которые открывались в парках, у станций метро, в ТЦ, и совершенно не соответствовали критериям безопасности предоставления медицинской помощи. Ещё недавно мы были в шоке от того, что видные организации рекомендуют женщинам совершать на дому медикаментозные аборты без контроля со стороны врача. Но, видимо, этот рог изобилия не иссякает – после отмены Роу в Америке начали работать мобильные абортарии. У нас только один вопрос: это здравоохранение или животноводство?

https://ifamnews.com/ru