8-800-100-30-70

ОП РФ запускает специальный мониторинг, чтобы узнать, как живут отцы

31.10.2017

16 ноября в Общественной палате России пройдет Форум по отцовству

Узнать о том, как живут сегодня российские отцы, поможет специальный мониторинг, который запускает Общественная палата РФ.
По словам первого заместителя председателя Комиссии ОП РФ по поддержке семьи, материнства По словам первого заместителя председателя Комиссии ОП РФ по поддержке семьи, материнства и детства Юлии Зимовой, «этот мониторинг поможет исследовать все существующие успешные практики организаций, которые повышают значение в обществе роли отца».

Одновременно будет дан старт еще одному мониторингу, его цель — разобраться в той помощи, которую регионы оказывают многодетным семьям, и понять, где власти исполняют эти обязанности «спустя рукава».

Проблемы многодетных семей были подняты в Общественной палате 19 октября на первом заседании рабочей группы по вопросам многодетных семей при Комиссии ОП РФ по поддержке семьи, материнства и детства. Участники рабочей группы — члены ОП РФ, представители общественных организаций, эксперты темы и многодетные родители — обсудили вопрос многодетности в разрезе государственной семейной политики.

Участники обсуждения признали, что в последние годы государство активнее откликается на запросы многодетных семей, в частности, идет расширение мер их поддержки: бесплатное питание в школах, бесплатный проезд по своему городу, льготный прием в детские сады, бесплатное посещение музеев и другие. Но, к сожалению, эта поддержка в разных регионах проявляется неодинаково и зависит от заинтересованности самих местных властей.

Пресс-служба Общественной палаты РФ

Источник: https://oprf.ru