8-800-100-30-70

Патриарх Кирилл выступил за право на жизнь с момента зачатия и призвал к народосбережению

21.10.2019

18 октября 2019 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил пленарное заседание XXIII Всемирного русского народного собора на тему «Народосбережение — настоящее и будущее России».

Святейший Патриарх Кирилл: "Наш выбор пользу человека в пользу любви в пользу рождения новой жизни. Необходимо признать ту простую и очевидную истину, что первым среди прав человека, является право на жизнь. Мы призываем отстаивать это исходное основополагающее право на жизнь с момента зачатия и также право рождения. Задумайтесь, что для вас важнее иметь вокруг себя больше дорогих вещей, или больше дорогих людей? Полагаю что для абсолютного большинства ответ на этот вопрос очевиден."

"Всемирный Русский Народный Собор последовательно выступает за неприкосновенность жизни человека с момента зачатия, а в этой связи за строгий контроль за проведением абортов за исключением медицинских показаний (т.е. особые случаи спасения жизни матери). Собор также выступает многостороннюю помощь семьям, за поддержку института брака и за полный запрет пропаганды половых извращений и внебрачных связей"