8-800-100-30-70

Почему при приёме контрацептивных пилюль прерывается овуляция?

17.12.2021

Только в США убивается каждый месяц 162150 новых детских жизней

Оральная контрацепция (ОК) по своей природе является абортивной. Для того, чтобы не допустить зачатие ребёнка во чреве, ОК действует по трём принципам. Первые два принципа действия для недопущения зачатия как такового, но в основе третьего принципа лежит разрушение уже зачатого ребёнка.

Первый принцип, по которому действует пилюля, – использование гормона эстрогена (содержащегося в комбинированных пилюлях) для подавления овуляции. Однако, чтобы гарантировать подавление овуляции, ОК должна содержать 400mcg эстрогена. Из-за повышенного риска для здоровья FDA (Администрация Пищи и Медикаментов) запрещает содержание столь высоких гормональных доз в препаратах. Поэтому производители ОК выпускают таблетки, содержащие не более чем 50mcg эстрогена. Таким образом, процент прорвавшихся овуляций составляет 4,7% месячных периодов.

Самой неэффективной функцией оральной контрацепции является утолщение слизи вокруг шейки матки для того, чтобы предотвратить попадание спермы в матку.

Третья функция ОК – абортивна. Гормон прогестин, содержащийся в пилюлях, используется для того, чтобы вызвать раздражение внутренней оболочки матки. В результате этого матка становится негостеприимной для ребёнка. Внедрение (имплантация) только что зачатого человека в матку химически предотвращается и ребёнок умирает.

В США 13,8 млн. женщин, принимающих оральную контрацепцию в качестве противозачаточного средства. В среднем, возможность забеременеть для активных пар (не принимающих ОК) составляет 25% на цикл. Учитывая, что процент прорвавшихся овуляций составляет 4,7% , происходит около 648000 овуляций за месяц. Если четвёртая часть (25%) из них приведёт к зачатию, то примерно 162150 новых жизней может быть химически загублено каждый месяц. Статистически, около 2 миллионов детей убивают абортивной, в своём роде, комбинированной пилюлей каждый год в одних только США.

Так называемые мини-пилюли (такие как Micronor, Nor-Q.D и Ovrette) не содержат эстрогена и являются чистыми абортирующими химикатами.

Использованная литература

1. Pharmaceutical Companies: "The New Abortionists", Bogomir M. Kuhar, P.D.,

2. "We are closest to the lowest dosage in the Pill" a report on the work of Dr. Nine van der Vange, News and Views, excerpts from the Second Annual Meeting for the Advancement of Contraception in Jakarta, Indonesia

3. "The Arithmetic of Abortifacient Birth Control", John F. Kippler.

http://www.noabort.net/node/80