8-800-100-30-70

Правительство увеличило поддержку многодетных семей в 53 регионах

08.10.2015

Правительство России увеличило на 820 млн рублей поддержку семей с тремя и более детьми — об этом говорится в распоряжении правительства России от 3 октября 2015 года.

Речь идет о субсидиях неблагополучным с точки зрения демографии регионам на ежемесячные денежные выплаты нуждающимся в поддержке семьям в связи с рождением третьего ребенка и последующих детей.

В пояснениях к распоряжению отмечается, что мера принята в связи с ростом числа семей, имеющих право на получение выплаты, и ростом величины прожиточного минимума для детей в субъектах. Соответственно, общий объем бюджетных ассигнований на эти цели увеличен примерно до 13,7 млн рублей.

«Принятое решение позволит регионам с неблагоприятной демографической ситуацией реализовать в 2015 году обязательства по выплатам нуждающимся в поддержке семьям», — указано в пояснительной записке к документу.

В перечень субъектов с неблагополучной демографической ситуацией включены 53 региона, среди них Ростовская, Самарская, Саратовская Сахалинская области, город Севастополь, Пермский край и другие.

Источник: https://miloserdie.ru