8-800-100-30-70

Против Новороссии применят демографическое оружие

20.06.2014

В СМИ попала информация о планах нового украинского правительства по переселению в южные и восточные области населения с Западной Украины.  Эти данные просочились в СМИ что подтверждает также представитель контрразведки Луганской народной республики. Руководству ЛНР стало известно о планах переселения, полученных из источников в киевском правительстве. Речь идет о секретных планах "организовать поэтапное переселение 250 тысяч жителей Западной Украины, прежде всего из сел и небольших поселков, на юго-восток. Прежде всего, в Донецкую, Луганскую и Николаевскую области".

Программа предусматривает изъятие и передачу в собственность переселенцам недвижимости, принадлежавшей ополченцам и членам их семей. На каждого переселенца будет выделятся подъемная сумма. Впрочем, в условиях фактически военного положения и эта инициатива малоосуществима, да и сама процедура отчуждения земли и собственности у собственников сомнительна с законной точки зрения. Также неясно, имеются ли в самой Западной Украине достаточно демографических ресурсов для переселения сотен тысяч человек и как они будут обеспечены работой.

С середины апреля киевские власти проводят на востоке Украины военную спецоперацию для подавления протестного движения, возникшего как реакция на государственный переворот. Президентские выборы мало что изменили, так как во-первых, часть страны в них не участвовала, во-вторых, они, по мнению многих политологов, не соответствовали демократическим стандартам, проводились в условиях военных действий и террора. Наиболее острое противостояние наблюдается на востоке в Донецкой и Луганской областях.  Авторы идеи переселения "западенцев" в русскоговорящие регионы считают, что таким образом смогут повысить лояльность местного населения и обеспечить больший контроль киевской администрации над югом страны. Исторически Новороссия не совпадает с историческими границами Украины, а отошла Российской Империи в результате войн с Крымским Ханством. В дальнейшем эти плодородные земли заселялись различными переселенцами,, преимущественно малороссами, и вошли в состав УССР после революции 1917 года. Основным языком общения здесь всегда был русский.

  Источник: http://demographia.ru/