8-800-100-30-70

Путин назвал семьи, которые являются основой будущего России

02.06.2021

Многодетная семья является основой будущего России, заявил президент страны Владимир Путин на встрече с семьями, награжденными орденом «Родительская слава». Трансляцию ведет телеканал «Россия 24».

«Семья, в которой много детей, — это основа будущего России, это продолжение нашей тысячелетней истории как страны, как нации, как единого народа», — сказал Путин.

Кроме того, глава государства призвал региональные и местные власти расширять программы поддержки семей, в первую очередь многодетных, а также «оперативно реагировать на их проблемы и запросы».

В марте Путин подписал закон, предоставляющий льготный отпуск многодетным семьям, дети в которых не достигли 14-летнего возраста.

Ранее 1 июня общественная палата (ОП) предложила правительству ввести дополнительные выплаты многодетным семьям — так называемый отцовский капитал. Предложенная программа предусматривает единоразовую помощь в размере 639,4 тыс. руб., а также ежемесячные выплаты на сумму 2,5 тыс. руб.

Кроме того, ОП предложила ввести для многодетных семей особый режим налогообложения с пониженной ставкой, а семьи с пятью и более детьми вообще освободить от уплаты налогов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60b614659a79472be099809f