8-800-100-30-70

Россия вымирает из-за абортов

18.03.2021

Общественные деятели выступили с инициативой включения данных по искусственному прерыванию беременности в статистику смертности.

Такое предложение содержится в письме на имя премьера Михаила Мишустина, направленное главой благотворительной программы помощи беременным «Спаси жизнь» Екатериной Марковой. Инициатива была поддержана Московским Патриархатом (МП) в лице главы возглавляющей направление защиты материнства в синодальном отделе МП по благотворительности Марии Студеникиной.

По мысли авторов инициативы, если правительство положительно воспримет ее, многие откажутся от аборта, поскольку это деяние будет фактически приравнено к убийству

В своем письме Маркова напоминает, что в России происходит более полумиллиона искусственных абортов за год. Причем в это число не входят такие операции, производимые частными врачами, а также прерывания беременности на ранних стадиях при помощи различных препаратов и внутриматочных спиралей. Таким образом аборты можно считать главной причиной смертности в нашей стране.

С этим мнением согласны и другие российские общественники, как церковные, так и светские.

- Между уже появившимся на свет ребенком и ребенком, еще не родившимся, нет никакой принципиальной разницы, - уверен руководитель православного медико-просветительского центра «Жизнь» протоиерей Максим Обухов. – Различны только способы питания и дыхания, а также среда, в которой они находятся. После рождения ребенок живет в воздушной среде и дышит самостоятельно, а не рожденный существует в водной среде и получает кислород через легкие матери. Но все остальные человеческие свойства младенца, кто еще не родился, точно такие же, как у родившихся детей. До рождения малыш не жизнеспособен без посторонней помощи, но это та же самая личность, тот же самый человек, которого мы увидим после родов

- По-моему, женщинам, у которых еще нет детей, обычно очень сложно поверить, что в животе беременной женщины растет уже отдельный человек, - вторит участник движения «Дети в семье» Мария Алиханова. – До того, как я стала матерью, я лояльно относилась к абортам – подумаешь, взял и избавился от беременности. Теперь же сама мысль об этом приводит меня в ужас. Как можно просто взять и убить живого человека, ребенка, такого же, как моя дочь!

Нельзя сказать, как это любят говорить пропагандисты абортов, что не рожденный младенец – это часть тела матери. У развивающегося в матке ребенка отдельная от матери система кровообращения, часто у него другая группа крови, в половине случаев у него другой пол.

Между тем инициатива вызвала резкое отторжение либеральной части общества.

- Ребята, а что не так? – обращается к ней с вопросом Екатерина Маркова. – У нас первые лица государства говорят о том, что аборт — это убийство человека… С ними согласны восемьдесят процентов россиян. Пора перестать ходить вокруг да около и официально признать аборт смертью человека, следовательно, одной из причин смертности.

- Видео абортированных детей лучше всего помогает понять, что это были уже живые люди. И что нет абсолютно никакой разницы между тем, чтобы, простите за грубость, убить трехдневного ребенка или выскрести не рожденного, - говорит Мария Алиханова.

Источник: federalcity.ru