8-800-100-30-70

Саров и Центр национальной славы подписали соглашение

28.04.2014

Церемония подписания соглашения о взаимодействии между Центром национальной славы, администрацией Сарова и городской Думой состоялась 25 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Сарова.

По словам главы администрации Сарова Валерия Димитрова, стратегическая цель данного соглашения — укрепление в общественном сознании отношения к семье как к величайшей ценности.

На сегодняшний день Центр национальной славы и Фонд Андрея Первозванного обладают богатыми наработками в социальных сферах. По мнению Натальи Якуниной, возглавляющей программу «Святость материнства», Саров может присоединиться к образовательным проектам по воспитанию у детей должного отношения к семейным ценностям или принять участие в конкурсах для средств массовой информации.

Также город может стать участником проекта «Ты не одна», суть которого заключается в психологическом консультировании решившихся на аборт женщин с целью сохранения беременности. Психологи, работающие в рамках данного проекта, проходят специальную подготовку по самым современным методикам, и на сегодняшний день с их помощью уже сохранено более 9 000 жизней.

Примечательно, что Саров является первым городом, с которым заключено подобное соглашение. Ранее подобные документы подписывались только на уровне субъектов федерации.

Также в рамках визита делегации Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы состоялся круглый стол с участием представителей городских учреждений, Ядерного центра, КБ-50, монастыря Саровская пустынь, где собравшиеся детально обсудили перспективные направления сотрудничества.

А еще гости Сарова оставили несколько рисунков для Музея солнц в детском саду № 4 «Солнечный город» и обсудили вопросы, волнующие членов клуба многодетных семей. Эта встреча состоялась в «Теплом доме».

Источник: http://vremyan.ru