8-800-100-30-70

Счастливые родители - великое богатство для детей

23.04.2022

Нам всем даны равные шансы. Только кому-то отпущено больше времени, а кому-то меньше. Счастливые родители - великое богатство для детей. Когда папа обнимает маму, а мама улыбается папе, когда они прогуливаются под ручку или оживлённо делятся чем-то друг с другом...

Видя родительскую заботу, ребёнок испытывает радость и чувство защищённости. Любовь двоих, связанных навечно узами брака, ещё более распространяется на детей. Просто быть рядом. Успеть быть рядом. Не распылять время на мелочи, не стоящие внимания. Не зацикливаться на собственных желаниях, а спешить исполнить просьбу другого. Проявить уважение, быть нужным. Улыбаться от одной лишь мысли, что есть семья, единое дыхание, общий воздух, и все смотрят в одну сторону. Видеть в малышах красоту мамы и целеустремлённость отца, замечать лучшее настолько, насколько мы способны. Уметь закрываться от внешних бурь на надёжный семейный засов. И пусть внутри каждого дома всегда теплится огонь любви.

Порой нам так мало отпущено... Иные пары за несколько лет успели вкусить столько счастья и заботы, сколько другим и за всю жизнь не испытать. Одна половинка на земле, вторая - на небе. Но даже так любовь не угасает. Её невозможно потерять, если она настоящая. Невозможно. А теперь живут дети. И внуки. Делятся своими чувствами и бережно хранят в душе минуты, проведенные рядом с родными. И сердце по-прежнему согревает память. Память о счастье родителей. Тех, кто любил, был любим и согревал ближних своим теплом. Светлые огоньки воспоминаний поселились во многих сердцах. Огоньки людей, которые успели понять главное.

Великое достояние - иметь родителей, которые любят или любили друг друга...

Юлия Чурсина,

https://vk.com/sladostsupruzhestva