8-800-100-30-70

«Страшно, что здесь столько молодых людей» – 2-й Мюнхенский Марш в защиту жизни стал крупным успехом

25.04.2022

2-й Мюнхенский Марш в защиту жизни вывел на улицы 2 000 человек. Контрдемонстрантов шокировало большое число молодых участников.

В третьи выходные марта около 2 000 человек приняли участие во 2-м Мюнхенском Марше в защиту жизни, чтобы защитить право на жизнь нерождённых детей и достоинство человеческой жизни. Марш был организован Обществом «Голос молчащих».

Мероприятия начались в час дня при яркой солнечной погоде с митинга на Мюнхенской Кёнигсплац. С речью выступили, среди прочих, немецкий социолог Габриэла Куби, а также иностранные гости – Тереза Габсбург из Австрии и Анна Бонетти из Италии, давшие впечатляющее свидетельство о праве нерождённых детей на жизнь. Затем прозвучали многочисленные международные приветствия в адрес Мюнхенского Марша, в том числе из Аргентины, Хорватии, Испании и Колумбии. Со стороны Католической Церкви Марш поддержали приветственным словом папский нунций архиепископ Никола Этерович и епископ Пассау Штефан Остер.

Тем временем организации защитников жизни – такие, как ProLife Europe, sundaysforlife, Jugend für das Leben и 40 Tage für das Leben – информировали участников, как конкретно они могут на регулярной основе участвовать в защите жизни.

Около четырёхсот полицейских охраняли Марш от всего двухсот контрдемонстрантов, которые тщетно пытались помешать Маршу, организовав сидячую блокаду. Ближе к концу мероприятия произошли отдельные стычки между контрдемонстрантами и полицией.

Особенно радует, что в демонстрациях движения в защиту жизни принимает участие всё больше и больше молодых людей, что вынуждены признать даже сторонники абортов. В твиттере одна из контрдемонстранток так прокомментировала Марш:

«Страшно, что здесь столько молодых людей» Следующий Мюнхенский Марш в защиту жизни состоится 25 марта 2023 года.

https://ifamnews.com/ru/-strasno-cto-zdes-stolko-molodh-lde-2-mnhenski-mars-v-zaitu-zizni-stal-krupnm-uspehom