8-800-100-30-70

Ученые бьют тревогу: бесплодие распространяется по всему миру

03.08.2017

Израильские ученые сделали неутешительное заявление о том, что наш мир страдает бесплодием, и в ближайшем будущем нас ожидает бездетная цивилизация на Земле.

По словам ученых из Еврейского университета в Иерусалиме, количество сперматозоидов в анализах, взятых у западных мужчин для эксперимента, сократилось более чем в половину за последние 40 лет. «Человечество вскоре может исчезнуть», – утверждают некоторые комментаторы.

Исследования стали шоком: западные страны, хоть и не относятся к числу развивающихся, но все равно сталкиваются с такой катастрофой. Чем могли быть вызваны такие показатели? И что можно сделать, чтобы противостоять этому явлению?

Ответ на эти вопросы пока не найдены. И хотя предупреждения израильских ученых были отклонены экспертами, большинство специалистов полагает, что результаты свидетельствуют о серьезной социальной и биологической проблеме.

Профессор Манчестерского университета Дэниел Брисон призывает к «оперативным расследованиям в данном направлении» на основании «шокирующих результатов опыта коллег в Иерусалиме».



Источник: politros.com.