8-800-100-30-70

«Уничтожители семьи и человеческого рода». Астахов проклял политиков, выступающих за равноправие однополых пар

20.11.2013

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов выступил с резкой критикой политиков, выступающих за равноправие однополых пар. «Политики и государственные деятели, которые поддерживают разрушение (традиционной) семьи, должны быть изгоями, прокляты в веках как уничтожители семьи и человеческого рода», — цитирует Астахова «Интерфакс».

Астахов подчеркнул, что «так называемая свобода отношений не дает права мизерному меньшинству уничтожать человечество». Описав современность как ситуацию, когда «изменяется понятие семьи как любой союз, любых граждан, любого пола», Астахов высказал опасения, что в ближайшем будущем браки будут заключаться между «любым количеством» граждан.

Напомним, Павел Астахов является одним из самых яростных сторонников скандального «закона Димы Яковлева», запрещающего американцам усыновлять российских сирот. «По демографическим прогнозам к 2025 году детское население в нашей стране будет около 22 миллионов, в Америке к этому времени будет 105 миллионов. Поэтому мы не должны отдавать американцам своих детей», - объяснил тогда Астахов принятие резонансного закона. Кроме того, гомофобный чиновник не раз высказывался против усыновления российских детей однополыми парами. 

Источник: Интернет-газета Znak.com