8-800-100-30-70

В Белоруссии в госучреждениях до праздника Крещения Господня не будут совершаться аборты

14.01.2020

В период Рождественских святок Церковь и православные организации возвышают свой голос в защиту жизни нерожденных детей. В Могилевской области Беларуси по инициативе Центра поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» вплоть до праздника Крещения Господня не будут совершаться аборты в государственных медицинских учреждениях. Совершать добрые дела каждый день, не только на праздники, призывают жителей Беларуси и архипастыри.

Ирина Симоненко, главный врач Бобруйского родильного дома:«Мы также присоединились, наши учреждения: стационар и три женских консультации к данной акции. «Дни тишины» продлятся до 19 января. Уже начали активно работать с женщинами, что это не три «дня тишины», а, учитывая такие светлые, праздничные дни, побуждаем еще раз и еще раз подумать».

В рамках проведения Рождественских святок без абортов в Могилевском регионе запланированы различного рода форумы, встречи на тему сохранения и укрепления репродуктивного здоровья жителей региона, профилактики абортов, популяризации ответственного родительства, укрепления семейных ценностей. Центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» в Бобруйске, инициатор акции, еще раз призвал всех женщин всегда делать выбор в пользу жизни. А всем подопечным, кто находится в сложной жизненной ситуации, гарантирует помощь – психологическую, материальную, в том числе обеспечение временным жильем, юридическую. Обещает и обычную, но столь необходимую человеческую поддержку словом и делом.

sobor.by