8-800-100-30-70

В Госдуме предложили учить молодые семьи быть родителями

08.03.2022

Руководитель комитета Государственной думы Российской Федерации по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина заявила, что российские молодые семьи нужно готовить к тому, чтобы стать родителями, однако это будет бесполезно без образцов для подражания. Об этом сообщает URA.RU.

«Готовить к тому, чтобы наши молодые люди стали добросовестными родителями, конечно, нужно. Но это теоретическая подготовка. Должны быть еще и образцы для подражания, которые были бы не лицемерными, не имитацией этих образцов. Действительно, те самые крепкие семьи, примеру которых хотелось бы следовать», — рассказала Останина.

Она отметила, что молодым семьям нужны образы, которым бы они доверяли.

«Если это человек, которого не знают, к которому нет доверия, то он не станет тем самым, за кем пошла бы эта самая молодежь и следовала бы его советам. Иначе это насмешка над самим предметом», — подчеркнула депутат.

Ранее член комитета Государственной думы России по социальной политике Екатерина Стенякина заявила, что правительство страны готовит второй пакет мер поддержки граждан, которые пострадали из-за санкционных мер.

https://www.gazeta.ru/social/news/2022/03/08/17395327.shtml