8-800-100-30-70

В Госдуме собираются выяснить демографическую обстановку в регионах

24.11.2020

Депутат Госдумы от «Единой России», член Комитета палаты по вопросам семьи, женщин и детей Инга Юмашева направила депутатские запросы в регионы с просьбой предоставить демографическую информацию. Полученные сведения проанализируют и подготовят предложения в сфере создания благоприятных условий для рождения и воспитания детей, в том числе, по профилактике абортов, рассказала депутат «Парламентской газете».

Инга Юмашева отметила, что на федеральном уровне выстроена система предотвращения прерывания беременности в случае, если это делается не по медицинским показаниям. «Совершенствование механизма профилактических мер обсуждается и на законодательном уровне при самом активном участии общественных организаций», — сказала она.

В октябре по инициативе Общероссийского общественного движения «За жизнь» Инга Юмашева направила депутатские запросы главам субъектов Российской Федерации и в адрес территориальных отделений ОМС с просьбой предоставить демографическую информацию по регионам. Это необходимо для осуществления государственной политики в сфере создания благоприятных условий для рождения и воспитания детей, пояснила она.

«Эта информация будет детально проанализирована, и на ее основе мы подготовим конкретные предложения по дальнейшей профилактической работе», — сказала депутат.

Инга Юмашева отметила, что в России многое делается в отношении сохранения жизни детей. Стоит отметить, что Конституция в новой редакции включает в себя положение, что дети — это важнейший приоритет государственной политики России

https://www.pnp.ru/social/v-gosdume-sobirayutsya-vyyasnit-demograficheskuyu-obstanovku-v-regionakh.html