8-800-100-30-70

В июле в перинатальном центре Тюмени родилось 20 двойняшек и первая в году тройня

05.08.2019

Всего за минувший месяц на свет родилось 765 малышей

В минувшем июле в тюменском перинатальном центре родились 765 малышей. Мальчиков появилось на свет больше — 382, — а девочек — 373. Высокой оказалась рождаемость многоплодных беременностей: за один месяц сразу 20 двойняшек и тройня.

В прошлом году статистика рождаемости в августе была немного выше. По информации пресс-службы перинатального центра, за этот же месяц в 2018-м родился 801 малыш, из этого числа — 398 мальчиков и 403 девочки.

Первая тройня в этом году появилась на свет в тюменском перинатальном центре 13 июля. Мама Софья родила сразу трёх девочек. Теперь в этой семье пятеро детей.

— У женщины уже есть двое сыновей, и эта беременность наступила самостоятельно (без помощи вспомогательных репродуктивных технологий). Вес каждой девочки при рождении около двух килограммов, что является оптимальным для тройни, — рассказали в пресс-службе перинатального центра.

По данным специалистов перинатального центра, мамочка и девочки сейчас находятся в роддоме. А вообще, с начала 2019 года врачи этого центра приняли 130 многоплодных родов, в том числе и первых тройняшек.

В Тюменской области довольно редко на свет рождаются тройни. В прошлом году мы рассказывали про счастливую семью Семеновых, в которой неожиданно появилось сразу трое детишек. Они живут в Голышманово, где до них последняя тройня рождалось аж 90 лет назад.

Годом ранее в Тюмени счастливыми родителями тройняшек стала семья Лукьяненко. Мы съездили к ним в гости, чтобы показать, как поживают крошечные Максим, Ваня и Серёжа. Жмите на ссылку и смотрите очень трогательное видео про счастливых родителей и их малышей.

Читайте нашу рубрику «Скрининг роддомов», где мы рассказывали про родильные дома Тюмени. Мы уже успели посетить перинатальный центр на Энергетиков со шведской стенкой для беременных, на Даудельной, где есть комната для килограммовых малышей.

https://72.ru/text/gorod/66184462/