8-800-100-30-70

В Москве будут протестовать против закона о принудительных абортах

29.07.2014
В ближайшие выходные, 2 и 3 августа, в центре Москвы состоится двухдневная акция против фашистского законопроекта о принудительных абортах недееспособным, сообщает пресс-служба движения «Воины жизни». У фонтана вблизи станции метро «Новокузнецкая» - на месте, где располагался храм Параскевы Пятницы, давший название Пятницкой улице — добровольцы развернут тематические плакаты и будут обращаться к соотечественникам в громкоговорители.

В мае нынешнего года законопроект «О внесении изменений и дополнений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях защиты интересов несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном порядке недееспособным» был зарегистрирован в российском Парламенте под номером 527279-6. Первая глава законопроекта содержит довольно актуальные предложения о медицинском вмешательстве в целях спасения жизни несовершеннолетних, что может помочь спасению жизней в случаях, когда, например, сектанты свидетели Иеговы запрещают переливать кровь детям. Активисты не выступают против этой инициативы, их протест направлен против второй главы законопроекта, которая копирует практику принудительных абортов в нацистских концлагерях в современную Россию. Согласно законодательной инициативе девяти депутатов из фракции «Единая Россия», предлагается ввести аборты по решению суда для признанных по суду недееспособными на всём сроке беременности вплоть до родов. Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников из фракции ЛДПР до ухода на летние каникулы успел дать положительное заключение на внедрение в России практик Освенцима. 

«Комитет не отрицает социальную значимость вопроса искусственного прерывания беременности совершеннолетних женщин, признанных в установленном законом порядке недееспособными, и отмечает необходимость совершенствования законодательства в данной сфере. Комитет поддерживает концепцию проекта федерального закона № 527279-6 «О внесении изменений и дополнений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях защиты интересов несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном порядке недееспособным», - говорится в документе за подписью Калашникова

Специально для акции в Москве будет изготовлен плакат с фотографиями десяти «героев» - депутатов-инициаторов узаконивания фашизма и поддержавшего их Калашникова. Подборка фотографий будет озаглавлена: «Зондеркоманда».

Граждане России, противостоящие принятию законопроекта о принудительных абортах, создали «В Контакте» группу «Легализация Жизни», собравшую несколько тысяч участников. В рамках проекта «Легализация Жизни» происходит объединение различных общественных организаций.