8-800-100-30-70

В рамках Круглого стола в Госдуме РФ обсуждались проблемы преемственности пополений и патриотического воспитания

07.04.2014

3 апреля в Госдуме состоялся Круглый стол «Защита суверенитета семьи и отечества, будущего державы от (5-й колонны) деструктивных, ювенальных, электронных технологий в сфере образования, культуры, СМИ, здравоохранения, социального обеспечения».

На Круглом столе выступил Александр Шуринов, академик ПАНИ, руководитель Комиссии по военно-патриотическому воспитанию при Рабочей группе МГД по защите семей и детей от ювенальных технологий . Публикуем текст его выступления на тему:«Воинская доблесть предков и нерешаемые проблемы патриотического воспитания».

Сегодняшнее отношение к нашей великой истории оставляет желать лучшего! И не только со стороны европейцев, но и со стороны тех внутренних агентов влияния, которые не прекратили свою спекулятивную деятельность до сегодняшнего дня.

Более того, мы видим, как окружили себя ложными общественными организациями правительственные структуры. Массово идёт профанация настоящего патриотического движения, дискредитация его лучших представителей. Музеям и образовательным учреждениям навязывается и успешно внедряется ложное представление о российской истории. Многие руководители музеев: например, Государственного Исторического Музея, Музея-панорамы «Бородинская битва», Военно-исторического Бородинского музея-заповедника, Малояросавльского музея 1812 года фактически служат западной идеологии, прославляют агрессоров, которые осуществляли нашествия на Россию. Чего стоит одна только выставка «Наполеон и Лувр» в Государственном Историческом Музее в октябре-декабре 2011 года?! Все они плодят возле себя предателей, собирают разного рода отщепенцев.

Подкупленные фуршетами и поездками во Францию, фактически нанятые чужими правительствами, агенты влияния Запада продолжают клеветать на Россию и её героев, разрушать наши памятники, кощунствовать на святых местах, зарабатывать состояния на видимости патриотической работы.

Общественности хорошо знакомы процессы по самозахвату национального достояния – Бородинского поля, когда земли сельхозназначения вдруг незаконно объявляются предназначенными для дачного строительства. За последние годы на святой, политой кровью земле Бородинского поля, появилось более 1 500 новых дачных участков. Когда соответствующие провокаторы и вредители требуют это доказать, мы отправляем их к картографической съемке данной местности, которая проводится практически ежегодно. Обращения к Президенту, к Правительству, в Генеральную Прокуратуру и Следственный Комитет ничего не дали. Осудили местного чиновника М.Склюеву, и не более того. Директор музея-заповедника М.Черепашенец и глава района Д.Беланович, скрытно продававшие земли Бородинского поля, тихо были сняты со своих постов. Вместо того, чтобы провести показательные суды! Совершенно, очевидно, что они прикрывали вороватых чиновников ещё большего уровня: Московской области, Москвы, а возможно, и федеральных структур. Во всяком случае, все участники расследований и свидетели преступлений были отправлены в отставку. Ушёл в отставку и Министр культуры А.С. Авдеев, отправили в отставку и Степашина. Новый Министр культуры В.Р.Мединский ведёт себя, по меньшей мере, неадекватно.

Нами было написано большое письмо с указанием на преступления по реставрации памятников на Бородинском поле, установленных 100 лет назад (ещё к 100-летнему юбилею). Однако, вместо их реставрации (в частности, чистки камня) их убрали куда-то и заменили на новые, гораздо более худшие по качеству и исполнению. На наши предложения подать от лица Министерства в суд на нерадивых реставраторов, пришёл ответ, что всё сделано по решению самого Министерства и является выполнением его указаний и планов реконструкции. Простите, но дальше уже идти некуда!

В самом музее-заповеднике тоже творится что-то невообразимое: бюсты нашего доблестного главнокомандующего фельдмаршала М.И. Кутузова и генералов Барклай-де-Толли и Багратиона, стоявшие на площадке перед входом в музей исчезли. Говорят, что их будут переносить на место Шевардинского редута, где собираются открыть некую Аллею славы (на которой могут оказаться бюсты и наших агрессоров!). Такие странные решения поддерживает, а возможно и само принимает уже новое руководство музея-заповедника. И при поддержке Министерств культуры Московской области и Российской Федерации. Обсуждают эти решения с липовой «карманной» общественностью, которая рада посетить музей бесплатно!

Зато к тем, кто критикует деятельность ведомств и прохиндеев, применяются особые «либеральные» методы работы и фактического преследования: тайный оговор, запугивающие звонки в администрацию регионов, которые посещаются нами с культурно-просветительскими целями, с целями расширения патриотической работы в школах и в библиотеках на основе наших исследовательских материалов и методических пособий, одобренных, кстати, Минобразнауки РФ. В результате вся наша работа в регионах свёртывается, отношения прекращаются! Остаётся только гадкое ощущение предательства и осознание того жуткого состояния общества, до которого мы докатились!

Что касается работы самого музея-заповедника «Бородинское поле», то она может быть названа только предательской. Причины на поверхности! Почему-то вся экспозиция называется «Битва гигантов», что явно ставит на одну доску агрессора с его известными преступлениями против государств, народов и вероисповеданий, с защитниками Отечества, которые отстаивали свою культуру и своё право на независимость. Заместитель директора по научной работе А.В. Горбунов оказывается состоит в одном из наполеоновских обществ, которые ведут свою разрушительную работу уже 200 лет.

Мало кто знает, что в июне 2012 года в Москве состоялся съезд наполеономанов.

Наша Российская Академия Наук в лице известного историка А.О. Чубарьяна А.О. (ИВИ РАН Россия), Ю.С.Осипова (Российская академия наук) и других предоставила этой международной своре залы Президиума на Ленинском проспекте в Москве.

Всю неделю этих фальсификаторов истории, беспочвенных фанатиков и откровенных предателей чествовали в Москве, на Бородинском поле и в других исторических местах, везде прославляли Наполеона. Везде проводились информационные диверсии по искажению исторической правды в представлении «гениального Наполеона» и «бездарного Кутузова», искажению действий армий во время самой Бородинской битвы, по сдаче Москвы и взрыву русской святыни – Московского Кремля. Мы пытались достучаться до Президента и Правительства в попытках изобличить предателей и призывали отдать их под суд. Но, увы! Ответы на наши письма были крайне формальными. Нельзя не отметить, что при Правительстве был организован ещё в 2010 году Общественный совет по празднованию 200-летия Отечественной войны 1812 года, который делал и делает до сих пор своё чёрное дело предательства наших предков и славной России. Им фактически сорвано широкое празднество 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года.

А сегодня, как мы обнаруживаем, совершенно умышленно и подло замалчивается великая дата нашей и европейской истории – 200-летие взятия Парижа и капитуляции наполеоновской Франции. Наше письмо по этому вопросу на имя Президента некий консультант из многочисленных, перекрывающих путь контакта непосредственно с главой государства, переслал недавно в Министерство культуры Российской Федерации. Очевидно, для очередной отписки. Это не поддаётся никакой логике!

Заметим, что такого рода преступлений против исторической памяти о дорогой нам России и о наших доблестных предках не перечесть! Они наполняют всё пространство вокруг наших органов власти. И тут вполне уместно выражение – они живут во лжи. И для очередной лжи! И возникает вопрос — доколе! Как же исправить нынешнюю ситуацию?

Вряд ли мы,собравшиеся на Круглом столе, можем дать какие-то обширные рецепты, но некоторые аспекты проблемы мы можем показать и объяснить.

Мы понимаем, что сегодня стоит задача воспитания поколений на основе реальной победоносной истории России, без ненужного ура-патриотизма, но на основе глубокого анализа действий наших командующих, офицеров и солдат. Мы должны внимательно изучать исторические документы и мемуары современников, свидетельствующие о достойной жизни и героических биографиях наших замечательных предков, к числу которых в первую очередь нужно отнести героев 1812 года и Зарубежного похода Русских армий в 1813-1814 годах.

Мы должны принять духовный и социальный опыт предков, вновь создать или возобновить работу механизмов преемственности поколений, начиная с воспитания будущих родителей, с периодов вынашивания, рождения и младенчества наших детей. Ещё А.С. Пушкин отмечал, то общее, что свойственно всем российским гражданам без различия сословий, имущественных состояний и образования. Он недаром писал в Болдино в 1831 году о любви к «родному пепелищу» (родному краю) и любви к «отеческим гробам» (нашим предкам).

Между тем, образовательные программы, созданные в Обществе потомков героев Отечественной войны 1812 года, уже десять лет не принимаются для использования в системе образования.

При общем одобрении их Минобразнауки РФ предлагает внедрять их через директоров учебных заведений, по их усмотрению и их некому доброжелательству.

Странно и неловко обращаться к современным директорам, которые привыкли к указующему персту начальства, и держатся двумя руками за свои кресла.

Страшно за новые поколения — поколения не знающих своей исконной культуры, своих ценностей и громких побед своего народа!

На основании вышеизложенного Комиссия по военно-патриотическому воспитанию предлагает общественности:

  1. Обратиться к Президенту В.В.Путину с просьбой закрыть недееспособные и вредоносные Общественные советы и организации, которые деформируют представление о российской истории в угоду продвижения в сознание общественности ложных либеральных ценностей и уничижения российской культуры (список таких организаций будет представлен дополнительно);
  2. Разработать и внедрить Патриотическую концепцию работы исторических музеев, в которой выделить причины героических действий российских армий и их достойных представителей в истории России, условия и закономерности воспитания защитников Отечества на основе традиционных религиозных ценностей и семейно-родовой культуры;
  3. Разработать новую программу военно-патриотического воспитания, основанную на изучении представлении учащимся процессов воспитания и образования героев Отечества: Суворова, Ушакова, Кутузова, Барклай-де-Толли, Багратиона, Дохтурова, Нахимова, Скобелева, Жукова и других, на реальных исторических свидетельствах военных событий 2-х и более столетий без фальсификаций и подлогов;
  4. Потребовать от Минобразнауки РФ внедрения программ «Семейно-родовая культура», разработанных в Обществе потомков героев Отечественной войны 1812 года, хотя бы в порядке предмета в системе Дополнительного образования, и тем самым отчасти обеспечить преемственность передачи духовного и социального опыта предыдущих поколений последующим. Последнее станет основой для формирования у молодёжи потребностей самоотверженного служения Отечеству, защите своей семьи, своей родины, своей культуры.
  5. Проводить освоение норм ГТО и Военной подготовки только после прохождения и освоения курса программ духовного и нравственного развития по тематике «Семейно-родовая культура», чтобы исключить использование спортивных и военных навыков молодых людей в политических целях и непотребных действиях либеральных агентов, внедрившихся в наши правительственные и другие властные структуры.

Источник: http://www.potomki-1812.ru