8-800-100-30-70

В Тюменской области впервые вручены медали многодетным отцам "Отцовская доблесть"

22.07.2015

Многодетная семья вновь стала важнейшей ценностью и приоритетом политики всего государства.

Это отметила заместитель губернатора, директор областного департамента социального развития Ольга Кузнечевских, которая торжественно вручила награды многодетным родителям Тюменской области.

Медалями "Материнская слава" за десять лет наградили 218 тюменок. Первые награды "Отцовская доблесть" 21 июля вручены многодетным отцам.

Ольга Кузнечевских подчеркнула, что Тюменская область – это единственный в России регион, где так высоко оценена роль отца в воспитании детей.

"Вырастить детей – это огромный и важный труд. Благодарю каждого родителя, всех присутствующих здесь мам и пап за ответственный выбор вашего жизненного пути, жизненного пути вашей семьи. Крепкая семья всегда дает опору и уверенность в будущем, отцовская и материнская любовь, взаимная поддержка и забота необходимы и важны для каждого человека. Замечательно, что вы воспитываете людей достойными порядочными людьми, патриотами своей страны, патриотами Тюменской области", - подчеркнула она.

Указом президента России за заслуги в рождении и воспитании детей, укрепление семейных традиций орденом "Родительская слава" награждена семья Кравченко из Исетского района. Татьяна Александровна и Николай Николаевич воспитали 12 детей.

Постановлением губернатора Тюменской области медалью "Материнская слава" награждена Марина Осипова, а медалью "Отцовская доблесть" - Петр Осипов из Тюмени. В их семье шестеро детей.

Таких же высоких наград удостоены Галина и Владимир Романенковы из Упоровского района, Людмила и Владимир Драчевы из Голышмановского района, Эльвира и Султан Умбитовы и Татьяна и Виктор Лукины из Нижнетавдинского района, Наталия и Сергей Никитины из Юргинского района, Клавдия и Виктор Сухинины из Бердюжского района.

Медаль "Материнская слава" вручена Русиле Латыповой, которая одна воспитала семерых детей.

Благодарность губернатора Тюменской области за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций объявлена Ольге Прокопьевой из Абатского района.

В Тюменской области, как отметила Ольга Кузнечевских, проживает 217 тыс. семей, в которых воспитываются более 300 тыс. детей. Более 18 тыс. семей - многодетные.

"Менее пяти лет назад таких семей у нас было всего 9 тысяч. Мы приросли по этим показателям в два раза, а дети рождаются в тех регионах, где семьям комфортно живется", - заявила она. Это подтвердил и Петр Осипов, в семье которого воспитывается шестеро детей.

"Нам нравится жить в Тюменской области. Здесь кипит жизнь, регион строится, развивается. Мы благодарны за признание нашего родительского вклада в развитие региона. Мы и дальше хотели бы участвовать в жизни области, в новых проектах, направленных на благо общества, в котором будут жить наши дети", - отметил он от имени всех многодетных семей региона.

 Борис Олейник

Источник: http://t-l.ru/194296.html#prettyPhoto