8-800-100-30-70

«Везде должно действовать наше народное, а не чужое»

18.10.2021

Дмитрий Певцов призвал вводить на государственном уровне национальную русскую идею

Вчера первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, актер театра и кино, народный артист России Дмитрий Певцов в беседе с URA.RU заявил, что внедренные в России западные ценности привели к тому, что люди перестали заводить семью и детей.

«Нежелания иметь детей в принципе, не важно, мужчина это или женщина, идет из идеологии потребления, в которой мы живем уже 30 лет. Пришла она к нам из англо-саксонского мира и не имеет никакого отношения к русской мысли, к русскому сердцу, к русскому миру. Идеология говорит, что ты лучший, ты должен стать всем, всего добиться, ты никому не нужен, ни стране, ни городу, ни семье, ни своим детям. Люди по-другому настроены, поэтому День отца — это хорошо и вдвойне хорошо, что это предложил Президент РФ», — объяснил Дмитрий Певцов.

По мнению депутата Госдумы, в стране необходимо возродить русскую идею. «Сейчас коэффициент рождаемости у нас в 2,5 раза ниже, чем в 61 году и нельзя сказать, что люди живут хуже. И дело здесь не только в неуверенности экономической, а совсем в других делах. Люди по-другому настроены по отношению к стране и окружающему миру. Можно вводить на государственном уровне потихоньку, медленно, осторожно нашу национальную русскую идею. Везде должно действовать именно наше народное, а не чужое», — добавил он.

https://ruskline.ru/news_rl/2021/10/18/vezde_dolzhno_deistvovat_nashe_narodnoe_a_ne_chuzhoe