8-800-100-30-70

Выступление координатора Общероссийского общественного движения «За жизнь!» Сергея Чеснокова на форуме Союза журналистов России!

14.10.2018
Рекомендуем посмотреть краткую презентацию проектов на форуме "Вся Россия - 2018", самое интересное в конце - ответы на вопросы!

Президент ООД «За жизнь!» начал свое выступление с шокирующих цифр: уже в этом году за семь месяцев показатель убыли населения России составил 170 тысяч человек.

Падение рождаемости - одна из глобальных проблем современного общества. Спасение детей от несправедливой участи в абортариях и помощь беременным – приоритетная задача добровольческого движения «За Жизнь!». Вклад Общероссийского движения - это весомый ресурс, способствующий росту рождаемости сегодня. С 2015 года спасено 9506 малышей и оказана помощь 85000 женщинам и семьям, проведены лекции и выставки более чем для 176 000 слушателей. Но это лишь капля в море по сравнению с тем, что должно делаться. По ответу Президента мы увидели, что его недостаточно точно информируют. 1000 000 граждан подписали обращение к Президенту в защиту жизни детей! И миллионную подпись подписали активисты из Кемеровской области на вершине горы Эльбрус, на нравственной вершине, на которую нашему обществу, мы верим, еще предстоит взойти!

Сегодня такие первые лица в государстве как В.И. Матвиенко, В.И. Скворцова, уполномоченные по правам человека во всеуслышание заявили, что аборт - это убийство, так же по ответу Президента становится понятным то, что он тоже понимает, что до рождения это уже ребенок. Тем не менее они же говорят, что запрещать убийство ни в коем случае нельзя. Это достаточно такая на наш взгляд шизофреничная ситуация, потому что мы действительно знаем, что аборт это убийство, но не приводим законодательство в соответствии с этой истиной.

Сергей Чесноков так же поделился мыслями, накопленным опытом, и рассказал о необходимости проведения государством Общероссийского демографического форума, для сбора и трансляции накопленного положительного опыта, обсуждения стоящих перед обществом проблем, их причин и путей решения.

Отдельно стоит уделить внимание опыту введения системы оценки эффективности деятельности губернаторов, направленной на повышение рождаемости, по принципу оценки предпринятых усилий.

Очень много полезного было сказано! Выступление было кратким, насыщенным, после которого осталось желание продолжить беседу и обсуждение, чтобы в нашей стране рождалось как можно больше радости и счастья! Чтобы в нашей стране законодательство было приведено в соответствие с современными научными знаниями о жизни ребенка до рождения!

Новость на сайте Союза журналистов России