8-800-100-30-70

Жизнь и семья в мире

22.06.2022

ООН и иные международные организации, события международного уровня

  • Согласно анализу, произведенному европейской неправительственной организацией «Европейский Центр Права и Справедливости», из 121 эксперта, привлеченного ВОЗ к подготовке недавно опубликованного нового руководства по абортам, более 80 или сами являются проабортными активистами, или получали финансирование от проабортных активистских групп[1].
  • На сайте Всемирного Экономического Форума в рамках его ежегодной встречи опубликован материал под названием: «Почему представительство ЛГБТК должно быть приоритетом для бизнеса и СМИ»[2].
  • В рамках официального образовательного проекта Европейского Союза «Erasmus+» деньги ЕС использовались, в том числе, на проведение «образовательных мероприятий» для детей с привлечением т.н. «дрэг-квин» (мужчин-трансвеститов) в Германии, Испании и Словении[3].
  • 3 мая пресс-секретарь генерального секретаря ООН Антониу Гутрреша заявил, что аборты являются основой гендерного равенства.[4]
  • Высокопоставленный представитель агентства ООН по делам беженцев заявил, что украинские беженки, находящиеся в Польше, нуждаются в доступе к абортам[5].

Болгария

  • Болгария с высокой степенью вероятности узаконит ЭКО-процедуры с использованием генетического материала покойного супруга. Предложение сделать это исходит от министерства здравоохранения страны[6].
  • Болгарский суд постановил, что власти столицы страны г. София обязаны выдать ребенку в лесбийской паре свидетельство о рождении с указанием в нем двух «матерей» в качестве «родителей»[7].

Бразилия

  • Президент Бразилии Жаир Болсонару назвал защиту жизни нерожденных детей «миссией, данной Богом»[8].

Великобритания

  • В рамках голосования Церковь Шотландии приняла решение разрешить своим священнослужителям и диаконам проводить брачные церемонии для однополых пар[9].
  • Представитель Великобритании заявил на сессии Генеральной ассамблеи ООН, что государства должны «немедленно действовать», чтобы увеличить доступность абортов, в целях достижения «устойчивого и инклюзивного экономического развития»[10].

Греция

  • В Греции законодательно запретили оказание психотерапевтической помощи лицам, имеющим нежелательную для них «сексуальную ориентацию» с целью возврата их к нормальной сексуальной идентичности (т.н. «конверсионную терапию»)[11].

Испания

  • В Испании заканчивается работа над законопроектом, который объявит аборты «правом в области общественного здравоохранения» и отменит требование согласия родителей на проведение абортов в отношении несовершеннолетних старше 16 лет[12].
  • Испанская социалистическая партия рабочих подготовила законопроект, согласно которому все граждане страны, независимо от пола, будут иметь право на отпуск в случае, если они страдают от менструальных болей[13].

Канада

  • Правительство Канады планирует разрешить эвтаназию психически больных пациентов. В числе аргументов в пользу этой практики – экономия денег налогоплательщиков[14].

Колумбия

  • Конституционный суд Колумбии поддержал в своем решении существование «права» на эвтаназию[15].
  • Правительство Колумбии присоединилось к Женевской декларации, основанной на консенсусе, провозглашающей необходимость защиты права на жизнь с момента зачатия[16].

Мексика

  • Законодатели мексиканского штата Герреро легализовали аборты на территории штата[17].

Польша

  • «Международная ассоциация лесбиянок и геев» (ILGA) второй год подряд объявляет Польшу худшей в ЕС страной для жизни представителей сексуальных меньшинств[18].

США

  • Государственный департамент США опубликовал подробный отчет, документирующий давление, оказываемое правительством США на иностранные правительства и граждан иностранных государств в целях продвижения «ЛГБТ»- и трансгендерной идеологии[19].
  • Президент США Байден впервые назначил пресс-секретарем Белого Дома чернокожую женщину, являющуюся открытой лесбиянкой[20].
  • Законодатели-республиканцы готовят проект нового «Билля о правах женщин», направленного против трансгендерной идеологии[21].
  • По данным недавно проведенного опроса, большинство членов Демократической партии США убеждены, что дети должны иметь право самостоятельно выбирать, местоимения какого рода в отношении них следует использовать[22]. При этом большинство всех участников этого опроса не поддерживает эту идею[23].
  • Корпорация Дисней начала выпуск новой серии фирменной сувенирной продукции на тему «ЛГБТ-парадов», предназначенной для детей[24].
  • В Пуэрто-Рико организации, защищающие право на жизнь с момента зачатия, начали кампанию, требуя ограничить совершение абортов после 22-й недели беременности[25].
  • Недавний опрос показал, что 7 из 10 женщин в США поддерживают введение существенных ограничений абортов[26].
  • Демократическая партия США не смогла добиться одобрения Сенатом США законопроекта, который запретил бы на федеральном уровне вводить на уровне штатов ограничения абортов. Предполагалось, что законопроект не позволит запретить аборты в некоторых штатах в случае отмены решения Верховного Суда США по делу «Роу против Уэйда»[27].
  • В штате Вермонт была узаконена эвтаназия с использованием Скайпа или Zoom для получения «медицинских» указаний, без предварительных очных медицинских консультаций[28].
  • Группа членов Конгресса США, принадлежащих к обеим политическим партиям, опубликовала письмо, осуждающее недавно выпущенное новое руководство ВОЗ по абортам[29].

Хорватия

  • Высший административный суд Хорватии постановил, что однополые пары имеют право на усыновление детей, а всякое иное отношение к ним будет считаться дискриминацией, противоречащей европейским стандартам[30].
  • Хорватская медицинская палата официально заявила, что право на отказ от производства абортов по соображениям совести следует из документов международного и национального права и должно признаваться[31].

Чили

  • В Чили завершена работа над проектом новой Конституции, включающим «право» на аборт. Но в настоящее время только 38% граждан поддерживают ее принятие[32].

Япония

  • В Токио, начиная с ноября, будут официально заключаться однополые «гражданские партнерства»[33].


[1] https://c-fam.org/friday_fax/who-abortion-guidelines-written-and-funded-by-abortion-activists/

[2] https://www.weforum.org/agenda/2022/05/why-lgbtq-representation-should-be-a-priority-for-business-and-media/

[3] https://www.breitbart.com/europe/2022/05/21/exclusive-european-union-used-taxpayer-money-for-drag-queens-in-youth-education-programme/

[4] https://www.liveaction.org/news/un-secretary-general-abortion-gender-equality/

[5] https://www.reuters.com/world/europe/access-abortions-needed-ukrainian-refugees-poland-unhcr-2022-05-13/

[6] https://www.euractiv.com/section/politics/short_news/bulgaria-to-likely-allow-ivf-with-dead-spouses-genetic-material/

[7] https://www.euractiv.com/section/non-discrimination/news/bulgarian-officials-ordered-to-provide-id-for-lesbian-couples-baby/

[8] https://www.lifesitenews.com/episodes/brazilian-president-jair-bolsonaro-calls-defending-the-unborn-a-mission-from-god/

[9] https://premierchristian.news/en/news/article/church-of-scotland-gives-go-ahead-for-ministers-to-conduct-sex-weddings

[10] https://righttolife.org.uk/news/uk-govt-promotes-abortion-at-un-general-assembly

[11] https://www.reuters.com/world/europe/greece-bans-lgbtq-conversion-therapy-2022-05-11/

[12] https://www.euractiv.com/section/politics/short_news/spain-to-make-abortion-a-public-health-right-end-parental-consent-for-over-16s/
https://www.bbc.com/news/world-europe-61483868

[13] https://www.euractiv.com/section/politics/short_news/spain-to-become-first-european-nation-offering-menstrual-leave/

[14] https://righttolife.org.uk/news/canada-euthanasia-and-assisted-suicide-to-be-permitted-on-the-grounds-of-mental-illness

[15] https://www.reuters.com/world/americas/colombia-court-approves-medically-assisted-suicide-2022-05-12/

[16] https://c-fam.org/friday_fax/colombia-joins-pro-life-geneva-consensus-declaration/

[17] https://www.liveaction.org/news/guerrero-mexican-abortion/

[18] https://notesfrompoland.com/2021/05/17/poland-ranked-as-worst-country-in-eu-for-lgbt-people-for-second-year-running/

[19] https://c-fam.org/friday_fax/lengthy-report-details-u-s-pressure-on-homosexual-trans-issues-overseas/

[20] https://www.dw.com/en/joe-biden-names-first-black-openly-lgbtq-white-house-press-secretary/a-61702640

[21] https://www.breitbart.com/politics/2022/05/20/gop-drafts-womens-bill-of-rights-to-defeat-transgender-demands/

[22] https://www.breitbart.com/politics/2022/05/26/poll-majority-democrats-believe-children-should-able-choose-own-pronouns/

[23] https://www.newsmax.com/newsfront/harvard-harris-poll-gender/2022/05/26/id/1071744/

[24] https://www.newsmax.com/newsfront/rainbow-florida-lgbtqia-ron-desantis/2022/05/18/id/1070454/

[25] https://www.liveaction.org/news/puerto-rico-pro-lifers-abortion-22-weeks/

[26] https://righttolife.org.uk/news/polling-shows-7-in-10-women-in-america-support-significant-restrictions-on-abortion

[27] https://www.breitbart.com/politics/2022/05/11/senate-fails-to-pass-democrat-abortion-bill/

[28] https://www.liveaction.org/news/vermont-legalizes-assisted-suicide-zoom-skype/

[29] https://c-fam.org/friday_fax/u-s-lawmakers-condemn-new-who-abortion-guidelines/

[30] https://www.euractiv.com/section/politics/short_news/croatia-court-gives-final-nod-to-adoption-by-same-sex-couples/

[31] https://hr.n1info.com/english/news/croatias-chamber-of-medicine-defends-conscientious-objectors-in-abortion-case/

[32] https://www.theguardian.com/world/2022/may/16/chile-constitution-new-draft-pinochet

[33] https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-05-11/tokyo-to-recognize-same-sex-partnerships-from-november

https://pk-semya.ru/