8-800-100-30-70

Новости на сайте

30.09.2023 Патриотизм – нравственная ценность!
С начала учебного года лекторы ЦЗМ «Покров» вновь приступили к выполнению проекта «Семья и Отечество», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации. В третьей декаде сентября А.А. Генерозов провел лекции-беседы «Россия – священная наша держава» для студентов 1-4-го курсов
25.09.2023 «На стороне света или тьмы…»
В конце прошлой недели в Общественной палате Тюменской области прошёл круглый стол «Деятели и работники сферы культуры, творческая молодежь в поддержку защитников Отечества».
21.09.2023 Хронические болезни и регуляторные системы
Успехи современной медицины несомненны, но, к сожалению, они решают не весь спектр проблем со здоровьем конкретного человека.
14.09.2023 Спрос на психологов сейчас только возрастает
В конце сентября ЦЗМ «Покров» провел семинар по доабортному консультированию в г. Ишиме. Основным спикером семинара выступила А. А. Карпенко – медицинский психолог,  главный внештатный психолог по планированию семьи Департамента здравоохранения Воронежской области, тренер программы «Спаси жизнь»
08.09.2023 Международная медицинская научно-практическая конференция «Аборт и здоровье женщины»
30 сентября 2023 года в Москве состоится Международная медицинская научно-практическая конференция «Аборт и здоровье женщины. Это масштабное мероприятие, в котором примет участие научное сообщество ведущих ВУЗов России и других стран,
06.09.2023 Специальный репортаж о семинаре по доабортному консультированию в г. Ишиме
По ишимскому телеканалу (ТРК «Ишим ТВ») показали специальный репортаж о семинаре по доабортному консультированию, который проводил ЦЗМ «Покров» 30-31 сентября.
05.09.2023 Отчет отдела лекционно-просветительской работы ТРОО «ЦЗМ «ПОКРОВ» за первое полугодие 2023 года
Отдел лекционно-просветительской работы ТРОО «ЦЗМ «Покров» подводит итоги за первое полугодие 2023 года. Всего лекторами «Покрова» за этот период прочитана 171 лекция в 19-ти населенных пунктах шести регионов.
04.09.2023 Доабортное консультирование как инструмент повышения рождаемости
30-31 августа в городе Ишиме на базе АУСОН ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Согласие»  состоялся семинар «Практическое консультирование кризисных беременных: современные аспекты медико-психологической помощи женщине и семье в ситуации репродуктивного выбора». Организаторами семинара выступили Администрация г. Ишима, АУСОН ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Согласие» и ТРОО «Центр защиты материнства «Покров».
28.08.2023 ЦЗМ «Покров» проведёт семинар по доабортному консультированию в городе Ишиме
Тема семинара: «Практическое консультирование кризисных беременных: современные аспекты медико-психологической помощи женщине и семье в ситуации репродуктивного выбора». Место проведения: г. Ишим, ул. Малая Садовая, д. 71, АУСОН ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Согласие».
25.08.2023 В Ишиме совместно с ЦЗМ «Покров» обсудили проблемы демографии в Тюменской области
23 августа в городе Ишиме на площадке  социально-реабилитационного центра «Согласие» (руководитель Ирина Алексеевна Макарова) состоялась рабочая встреча с заместителем Главы города Б.Г. Долженко, руководителями медицинского сообщества и  социальных служб Ишима и председателем Тюменской  региональной  общественной организации «Центр защиты материнства «Покров» Н.С. Висловой.
21.08.2023 Слово, сказанное с любовью, имеет огромную силу
Виктория Алексеевна Романова участвует в лекционно-просветительском проекте «Семья и семейные ценности» ЦЗМ «Покров» с 2015 года.
16.08.2023 Стресс и метаболический синдром
Продолжаем знакомить наших читателей с публикациями кандидата медицинских наук, главного врача уникальной оздоровительной клиники «Экомед»  Дмитрия Николаевича Дурыгина .
14.08.2023 «Беременность – это дар и новые возможности…»
Нелли Тагировна Панасюк – педагог, семейный психолог, семейный системный психотерапевт, психолог по доабортному консультированию.
08.08.2023 «Формирование традиционных российских духовно-нравственных ценностей в области семьи, брака и культуры взаимоотношения полов»
Данное методическое пособие предназначено для широкого круга педагогов, преподавателей, лекторов, миссионеров, волонтёров, а также руководства организаций, чья деятельность связана с формированием традиционных российских духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения.
07.08.2023 «Каждый предмет царской эпохи мне необычайно дорог…»
Интервью с М.С.Яблоковым, преподавателем гитары Тюменского колледжа искусств, краеведом, историком.
11.07.2023 «Они прикрыли Жизнь собою – жить начинавшие едва…»
Мероприятие состоялось 6 июля на территории школы №92, которую окончил Иван в 2020 году.  Юноша погиб в декабре 2022 года при исполнении воинского долга. Иван Сергеевич Цапенко посмертно удостоен Указом президента Российской Федерации орденом Мужества.
01.07.2023 Цветы тебе головками кивают…
26 и 29 июня на территории школы №92 работали волонтеры  Тюменского колледжа производственных и социальных технологий и сотрудники Центра «Покров» по обустройству площадки, на которой планируется  разместить уголок памяти  выпускника школы Цапенко Ивана Сергеевича. Иван  погиб  при исполнении воинского  долга в СВО.
30.06.2023 Мужчины Тюменской области побили российский антирекорд по бесплодию?
Информационное агентство Ура.ру опубликовала очень тревожную новость: показатель общей заболеваемости мужчин бесплодием в Тюменской области в расчете на 100 тысяч населения более чем в восемь раз превышает аналогичную статистику в целом по России.
27.06.2023 «Православие и СМИ»: дневник фестиваля
15-16 июня нынешнего года в Тобольске, поистине жемчужине Сибири, состоялся  21-й фестиваль «Православие и СМИ». Центр  «Покров» по  приглашению ветеранов   Союза журналистов  Тюменской области также стал его участником. Фестиваль уже более 20-ти лет проходит в Тобольске. Город был и остается православным центром Сибири. Здесь жили и работали выдающиеся православные просветители, вышла в свет первая в Сибири газета и первый просветительский журнал.
26.06.2023 Пожар в поселке Симоново. Многодетная семья осталась без жилья!!! Просим помочь!
3 Июня 2023г. многодетную семью Игоря Коротких и Елены Козыревой постигла настоящая беда. Полностью сгорел их дом в посёлке Симоново, что в окрестностях г. Ишима.