8-800-100-30-70

Центр «Покров» провел семинар в Омутинском

10.06.2019

В мае-июне Центр защиты материнства «Покров» провел ряд семинаров по доабортному консультированию, которые вошли в комплекс просветительских программ для семей, женщин, детей и молодежи, реализуемый по направлению Департамента социального развития Тюменской области. Семинары проходят в соответствии с программой проекта «Сохраним жизнь». Тема  семинаров: «Методические аспекты практического консультирования и командной работы специалистов с кризисными беременными».

IMG_0164.JPG

27 мая этого года очередное обучение, повышение квалификации специалистов, работающих с женщинами в ситуации кризисной беременности и репродуктивного выбора состоялось в селе Омутинское на базе Автономного учреждения социального обслуживания населения Тюменского СРЦН, который возглавляет Н.Н. Кузнецова.

IMG_0284.JPG

Модератором и ответственным за организацию семинара была Молодых Надежда Егоровна – заместитель директора по основной деятельности АУ СОН Тюменского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних села Омутинское.

Ведущая семинара – Е.Ю.Шабалина, руководитель отдела психологической помощи ТРОО «Центр защиты материнства «Покров», психолог, системный семейный консультант, член Общероссийской профессиональной психотерапевтической Лиги.

IMG_0166.JPG

Всего на семинаре присутствовало более 30 участников. Среди них – социальные работники, психологи, врачи и даже психиатр. Некоторые из участников сразу после его окончания пожелали приехать на трехдневный семинар в Тюмень. Информация о планируемом семинаре здесь.