8-800-100-30-70

Новости на сайте

12.02.2024 24 процента россиянок после рождения ребенка предпочитают материнство карьере
24% женщин после появления ребенка стали уделять меньше внимания карьере, предпочтя материнство. 19%, напротив, захотели расти в профессии и зарабатывать больше. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители 500 компаний и экономически активные россияне из всех округов страны.
12.02.2024 В России предложили выдавать врачам, отговорившим женщин от аборта, Вифлеемский сертификат
Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила рассмотреть вопрос о разработке федерального регламента, предусматривающего выдачу Вифлеемского сертификата
10.02.2024 Пойдут ли наши дети по нашему пути?
Павел Тихомиров и Алексей Мыселев о том, почему дети из многодетных семей не хотят сами становиться многодетными.
09.02.2024 По 5 тысяч рублей будут платить врачам Псковской области, отговорившим женщин от аборта
В Псковской области врачам, которые отговорят женщин от аборта, пообещали платить по 5 000 рублей. Такое заявление было сделано на совещании с губернатором региона Михаилом Ведерниковым.
08.02.2024 Счастливая ошибка
На приеме к генетику очередь огромная. Среди пациенток немало совсем молодых будущих мам. Все напряженные. Я взяла книгу с собой, но любимое занятие – чтение – не получается, перечитываю по несколько раз одну и ту же страницу. Это от волнения: вдруг врач скажет что-то плохое.
07.02.2024 Доверять или не доверять ‟плохомуˮ скринингу?
Мы поговорили с врачом-гинекологом, членом общества «Врачи за жизнь» Анной Мустафиной о том, что делать, если медики говорят об осложненной беременности, если результаты тестов, УЗИ показывают аномалию, генетическую патологию младенца?
06.02.2024 Аборт как фактор аутизма
Почему в Польше самый низкий в мире уровень аутизма? На протяжении нескольких десятилетий заболеваемость детским аутизмом в мире растёт угрожающими темпами. Аутизм — это очень дорогостоящее психическое заболевание, которое также вызывает сильный стресс в семьях и в некоторых случаях, приводит к разводу родителей.
05.02.2024 В России приостановили внедрение международной классификации болезней МКБ-11
Решение о приостановке трехлетнего плана по переходу на Международную классификацию болезней 11-го пересмотра (МКБ-11) принято после многочисленных обращений граждан, общественных организаций и политиков, сообщили в Минздраве. Причиной там назвали возможное противоречие новых международных стандартов классификации болезней с традиционными моральными и духовно-нравственными ценностями.
05.02.2024 Основные события последнего месяца ушедшего года
ООН и иные международные организации, события международного уровня
31.01.2024 Брак обеспечивает лучшие условия для развития детей и экономики страны
По данным нового социологического исследования Центра социальной справедливости (Centre for Social Justice, CSJ) Великобритании, брак обеспечивает лучшие условия для развития детей, а внебрачное сожительство, быстро растущее в стране, плодит неблагополучных детей, сообщает christiantoday.
31.01.2024 Как многодетные умудряются справляться с детьми?
Публикуем один из ответов на вопрос "КАК МНОГОДЕТНЫМ УДАЕТСЯ СПРАВЛЯТЬСЯ С ДЕТЬМИ?" Одна из коварных уловок современного мира — идея малодетности.
Людям внушают мысль о том, что женщина должна сначала построить карьеру, а потом уже рожать ребенка. Сегодня возраст первородящей женщины сдвинулся к 30−35 годам. Это общемировая тенденция.
30.01.2024 Росстат сообщил о снижении численности населения России в 2023 году
Росстат сообщил о снижении численности населения России в 2023 году на 244 тыс. человек, до 146,2 млн. Предварительная оценка оказалась оптимистичнее демографического прогноза статслужбы — отрицательная динамика замедлилась
29.01.2024 Почему ЭКО нравственно неприемлемо
ЭКО тесно связано с убийством. Как правило, при ЭКО «создается» не один эмбрион, а несколько. «Удачный» используется, а неудачные замораживают или уничтожают. Иными словами, происходит то же, что при аборте – сознательное уничтожение уже развивающейся невинной человеческой жизни.
25.01.2024 Путин считает многодетную семью опорой страны
Президент пояснил, что считает многодетные семьи настолько важными, потому что именно в них воспитываются те основные качества человека, на которых держится и семья, и страна


24.01.2024 Президент РФ дал старт Году семьи
Президент Владимир Путин дал старт Году семьи в России в рамках всероссийского форума «Родные-любимые» на выставке «Россия» на ВДНХ, сообщила пресс-служба Кремля.
23.01.2024 Президент РФ подписал указ, закрепляющий единый статус многодетной семьи
Президент России Владимир Путин подписал указ, который на федеральном уровне закрепляет статус многодетных семей и определяет меры поддержки для них. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации
23.01.2024 В России будут проводить психолого-педагогическую экспертизу игрушек
В России начнут проводить психолого-педагогическую экспертизу игрушек: ГОСТ, который позволит это делать, подготовило Роскачество. Организация определила критерии для детских товаров, которые могут причинить вред здоровью и развитию детей. Среди них продукция, содержащая нецензурную брань, а также вызывающая страх и ужас. В Госдуме отметили: в законе уже предусмотрено, что производители должны проводить такую экспертизу, но пока в РФ нет стандарта о том, как именно это делать
23.01.2024 В России выросло число многодетных семей
Количество семей с тремя и более детьми за последние пять лет увеличилось в России на 27%, их число составляет 2,3 млн. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на презентации Года семьи
22.01.2024 Повлияет ли увеличение материнского капитала на рождаемость?
"Мы, как Общественная палата, рекомендуем, чтобы комиссию по выработке стратегии по улучшению ситуации с демографией в России возглавил не социальный блок правительства, а экономический. Нужно, чтобы страна стала рассматривать рождение ребёнка не как трату бюджета, а как инвестицию. Это вклад в будущее развитие." — Павел Пожигайло, председатель комиссии по вопросам демографии Общественной палаты РФ
18.01.2024 В ближайшие годы семьи кардинально изменятся
Ожидается, что в ближайшем будущем число родственников человека сократится более чем на 35 процентов.