8-800-100-30-70

Новости на сайте

13.02.2024 Ученые: долгое грудное вскармливание повышает успех и IQ ребенка
Вскормленные на протяжении долгого периода материнским молоком дети чуть более успешны в жизни и обладают большим IQ, чем их сверстники, к такому выводу пришли ученые после длительного наблюдения за здоровьем молодых бразильцев и их продвижением по социальной лестнице.
13.02.2024 Аборты были основной причиной смерти во всем мире в 2023 году
Как минимум пятый год подряд аборты стали главной причиной смерти во всем мире, опередив даже инфекционные заболевания, пишет британская газета “Christian Today
12.02.2024 24 процента россиянок после рождения ребенка предпочитают материнство карьере
24% женщин после появления ребенка стали уделять меньше внимания карьере, предпочтя материнство. 19%, напротив, захотели расти в профессии и зарабатывать больше. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители 500 компаний и экономически активные россияне из всех округов страны.
12.02.2024 В России предложили выдавать врачам, отговорившим женщин от аборта, Вифлеемский сертификат
Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила рассмотреть вопрос о разработке федерального регламента, предусматривающего выдачу Вифлеемского сертификата
10.02.2024 Пойдут ли наши дети по нашему пути?
Павел Тихомиров и Алексей Мыселев о том, почему дети из многодетных семей не хотят сами становиться многодетными.
09.02.2024 По 5 тысяч рублей будут платить врачам Псковской области, отговорившим женщин от аборта
В Псковской области врачам, которые отговорят женщин от аборта, пообещали платить по 5 000 рублей. Такое заявление было сделано на совещании с губернатором региона Михаилом Ведерниковым.
08.02.2024 Счастливая ошибка
На приеме к генетику очередь огромная. Среди пациенток немало совсем молодых будущих мам. Все напряженные. Я взяла книгу с собой, но любимое занятие – чтение – не получается, перечитываю по несколько раз одну и ту же страницу. Это от волнения: вдруг врач скажет что-то плохое.
07.02.2024 Доверять или не доверять ‟плохомуˮ скринингу?
Мы поговорили с врачом-гинекологом, членом общества «Врачи за жизнь» Анной Мустафиной о том, что делать, если медики говорят об осложненной беременности, если результаты тестов, УЗИ показывают аномалию, генетическую патологию младенца?
06.02.2024 Аборт как фактор аутизма
Почему в Польше самый низкий в мире уровень аутизма? На протяжении нескольких десятилетий заболеваемость детским аутизмом в мире растёт угрожающими темпами. Аутизм — это очень дорогостоящее психическое заболевание, которое также вызывает сильный стресс в семьях и в некоторых случаях, приводит к разводу родителей.
05.02.2024 В России приостановили внедрение международной классификации болезней МКБ-11
Решение о приостановке трехлетнего плана по переходу на Международную классификацию болезней 11-го пересмотра (МКБ-11) принято после многочисленных обращений граждан, общественных организаций и политиков, сообщили в Минздраве. Причиной там назвали возможное противоречие новых международных стандартов классификации болезней с традиционными моральными и духовно-нравственными ценностями.
05.02.2024 Основные события последнего месяца ушедшего года
ООН и иные международные организации, события международного уровня
31.01.2024 Брак обеспечивает лучшие условия для развития детей и экономики страны
По данным нового социологического исследования Центра социальной справедливости (Centre for Social Justice, CSJ) Великобритании, брак обеспечивает лучшие условия для развития детей, а внебрачное сожительство, быстро растущее в стране, плодит неблагополучных детей, сообщает christiantoday.
31.01.2024 Как многодетные умудряются справляться с детьми?
Публикуем один из ответов на вопрос "КАК МНОГОДЕТНЫМ УДАЕТСЯ СПРАВЛЯТЬСЯ С ДЕТЬМИ?" Одна из коварных уловок современного мира — идея малодетности.
Людям внушают мысль о том, что женщина должна сначала построить карьеру, а потом уже рожать ребенка. Сегодня возраст первородящей женщины сдвинулся к 30−35 годам. Это общемировая тенденция.
30.01.2024 Росстат сообщил о снижении численности населения России в 2023 году
Росстат сообщил о снижении численности населения России в 2023 году на 244 тыс. человек, до 146,2 млн. Предварительная оценка оказалась оптимистичнее демографического прогноза статслужбы — отрицательная динамика замедлилась
29.01.2024 Почему ЭКО нравственно неприемлемо
ЭКО тесно связано с убийством. Как правило, при ЭКО «создается» не один эмбрион, а несколько. «Удачный» используется, а неудачные замораживают или уничтожают. Иными словами, происходит то же, что при аборте – сознательное уничтожение уже развивающейся невинной человеческой жизни.
25.01.2024 Путин считает многодетную семью опорой страны
Президент пояснил, что считает многодетные семьи настолько важными, потому что именно в них воспитываются те основные качества человека, на которых держится и семья, и страна


24.01.2024 Президент РФ дал старт Году семьи
Президент Владимир Путин дал старт Году семьи в России в рамках всероссийского форума «Родные-любимые» на выставке «Россия» на ВДНХ, сообщила пресс-служба Кремля.
23.01.2024 Президент РФ подписал указ, закрепляющий единый статус многодетной семьи
Президент России Владимир Путин подписал указ, который на федеральном уровне закрепляет статус многодетных семей и определяет меры поддержки для них. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации
23.01.2024 В России будут проводить психолого-педагогическую экспертизу игрушек
В России начнут проводить психолого-педагогическую экспертизу игрушек: ГОСТ, который позволит это делать, подготовило Роскачество. Организация определила критерии для детских товаров, которые могут причинить вред здоровью и развитию детей. Среди них продукция, содержащая нецензурную брань, а также вызывающая страх и ужас. В Госдуме отметили: в законе уже предусмотрено, что производители должны проводить такую экспертизу, но пока в РФ нет стандарта о том, как именно это делать
23.01.2024 В России выросло число многодетных семей
Количество семей с тремя и более детьми за последние пять лет увеличилось в России на 27%, их число составляет 2,3 млн. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на презентации Года семьи