8-800-100-30-70

Новости на сайте

05.03.2019 Аборт и его последствия. Трагическая ошибка
Практически никогда в истории человечества не возникало нравственных сомнений по поводу допустимости аборта.
01.03.2019 Охрана репродуктивного здоровья семьи и ребенка: новые технологии и медицинская этика
«Массовое убийство русскими людьми русских детей – страшнее Холокоста».
28.02.2019 Дом, в котором ждут папу
Я убеждена, что любому мужчине приятно, когда его ждут дома, когда о нём думают, вспоминают, тепло отзываются. Ждать можно по-разному. Мы все индивидуальны, со своими особенностями вкуса, со своим распорядком дня.
27.02.2019 Чтобы ребенку хватало материнского молока
Почти всегда малыша начинают докармливать смесью, если мама считает, что у нее недостаточно собственного молока. Между тем, по исследованиям российских врачей, только в 2,4% всех случаев начала докорма смесью молока действительно не хватало...
26.02.2019 Поколение iGen: ученые обнаружили ахиллесову пяту современной молодежи
Тех, кто родился между 1995 и 2012 годами, называют поколением iGen. В отличие от миллениалов, они не знали мира без интернета и компьютеров.
22.02.2019 Алексей Ульянов о том куда плывет наш демографический корабль
Известный экономист и демограф Алексей Ульянов прокомментировал для нашего ресурса появление демографического блока во вчерашнем Послании Президента Федеральному Собранию Российской Федерации.
22.02.2019 Демограф Игорь Белобородов прокомментировал заявление вице-премьера Татьяны Голиковой по теме абортов
На брифинге приводится общая численность женщин с 15 до 49 лет, но после сорока мы не ожидаем рождаемости, поэтому эти 35 миллионов это на самом деле это не корректный подход.
19.02.2019 Совфед разработает федеральный закон в поддержку многодетных
Льготные условия по ипотеке для семей с детьми планируется расширить, а комплекс мер поддержки для многодетных семей надо определить на федеральном уровне.
15.02.2019 В РПЦ предлагают признать в российском законодательстве нерожденного человека субъектом права
В Конвенции о правах ребёнка сказано, что ребёнок в период до периода физической и умственной зрелости нуждается в специальной охране и заботе, включая надлежащую правовую защиту как до, так и после рождения.
14.02.2019 Исследование национального и института здравоохранения Финляндии: статистика женской смертности в зависимости от исхода беременности
Смертность женщин по внешним причинам во время беременности и в течение 1 года после прекращения беременности оказалась ниже, чем смертность от внешних причин среди небеременных женщин (
13.02.2019 Врачам, которые не хотят убивать детей
Врачи и студенты медвузов имеют права, гарантированные Конституцией РФ, отказаться от абортирования детей. При этом за человеком сохраняется место учебы и работы.
12.02.2019 Можно ли «заразиться» многодетностью?
Городская многодетность опровергает стереотипы: любопытные результаты социологического исследования больших семей
11.02.2019 Продолжительное грудное вскармливание значительно снижает риск развитие рака молочной железы
В качестве факторов, связанных с повышенным риском рака молочной железы, были выявлены: аборт в анамнезе и курение (в т.ч. пассивное).

08.02.2019 Великая сила целомудрия. Почему так необходимо хранить целомудрие?
«О силе народа можно судить по двум признакам: по уважению к старшим и по непорочности дев».
07.02.2019 Последствия аборта при ранней беременности
Статистика ранних беременностей указывает на высокий процент абортов: на одни роды приходится три-пять зарегистрированных случаев прерывания беременности.
05.02.2019 Рабочая группа Госдумы обсудит целесообразность выведения абортов из системы ОМС
С таким предложением выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин, подводя итоги  Рождественских встреч «Молодежь: свобода и ответственность», которые прошли в нижней палате
04.02.2019 О профилактике абортов на Международных Рождественских чтениях
Координатор ООД «За жизнь!» Сергей Чесноков в своем докладе рассмотрел отношение власти к профилактике абортов: «Ради чего мы занимаемся профилактикой абортов?
23.01.2019 Движение «За жизнь» поддержало идею участия мэров в борьбе с абортами
«Главное, чтоб это не было популизмом, а было реальным оказанием помощи», – заявил газете ВЗГЛЯД демограф, координатор всероссийского движения «За жизнь» Сергей Чесноков
22.01.2019 Пензенский губернатор обязал мэров лично отговаривать женщин делать аборт
Он отметил, что в области «есть определенные проблемы с демографией, в частности, с прерыванием беременностей», однако в последнее время ситуация улучшилась, число абортов снижается.