8-800-100-30-70

Новости на сайте

05.02.2024 О беременности, материнстве и о том, как стать счастливой мамой (ч.1)
Сегодня мы беседуем с Е. С. Янькиной, клиническим психологом, руководителем отдела психологического консультирования ЦЗМ «Покров», перинатальным психологом 5-ой поликлиники г. Тюмени.
01.02.2024 О Родине, традициях, памяти предков
В наступившем 2024-ом году лекторы ЦЗМ «Покров» вновь приступили к чтению лекции «Россия – священная наша держава» в рамках проекта «Семья и Отечество», который стартовал с января 2023 года с использованием гранта Президента Российской Федерации.
31.01.2024 Брак обеспечивает лучшие условия для развития детей и экономики страны
По данным нового социологического исследования Центра социальной справедливости (Centre for Social Justice, CSJ) Великобритании, брак обеспечивает лучшие условия для развития детей, а внебрачное сожительство, быстро растущее в стране, плодит неблагополучных детей, сообщает christiantoday.
31.01.2024 Как многодетные умудряются справляться с детьми?
Публикуем один из ответов на вопрос "КАК МНОГОДЕТНЫМ УДАЕТСЯ СПРАВЛЯТЬСЯ С ДЕТЬМИ?" Одна из коварных уловок современного мира — идея малодетности.
Людям внушают мысль о том, что женщина должна сначала построить карьеру, а потом уже рожать ребенка. Сегодня возраст первородящей женщины сдвинулся к 30−35 годам. Это общемировая тенденция.
30.01.2024 Росстат сообщил о снижении численности населения России в 2023 году
Росстат сообщил о снижении численности населения России в 2023 году на 244 тыс. человек, до 146,2 млн. Предварительная оценка оказалась оптимистичнее демографического прогноза статслужбы — отрицательная динамика замедлилась
29.01.2024 Почему ЭКО нравственно неприемлемо
ЭКО тесно связано с убийством. Как правило, при ЭКО «создается» не один эмбрион, а несколько. «Удачный» используется, а неудачные замораживают или уничтожают. Иными словами, происходит то же, что при аборте – сознательное уничтожение уже развивающейся невинной человеческой жизни.
25.01.2024 Путин считает многодетную семью опорой страны
Президент пояснил, что считает многодетные семьи настолько важными, потому что именно в них воспитываются те основные качества человека, на которых держится и семья, и страна


25.01.2024 «Сбережение и укрепление традиционных семейных ценностей – это безусловный выбор нашей страны…»
23 января Владимир Путин дал старт Году семьи в России. Мы выделили основные тезисы из речи Президента на Всероссийском форуме «Родные-любимые». Подчеркнем, они полностью созвучны направлениям деятельности ТРОО «Центр защиты материнства «Покров».
24.01.2024 Президент РФ дал старт Году семьи
Президент Владимир Путин дал старт Году семьи в России в рамках всероссийского форума «Родные-любимые» на выставке «Россия» на ВДНХ, сообщила пресс-служба Кремля.
23.01.2024 Президент РФ подписал указ, закрепляющий единый статус многодетной семьи
Президент России Владимир Путин подписал указ, который на федеральном уровне закрепляет статус многодетных семей и определяет меры поддержки для них. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации
23.01.2024 В России будут проводить психолого-педагогическую экспертизу игрушек
В России начнут проводить психолого-педагогическую экспертизу игрушек: ГОСТ, который позволит это делать, подготовило Роскачество. Организация определила критерии для детских товаров, которые могут причинить вред здоровью и развитию детей. Среди них продукция, содержащая нецензурную брань, а также вызывающая страх и ужас. В Госдуме отметили: в законе уже предусмотрено, что производители должны проводить такую экспертизу, но пока в РФ нет стандарта о том, как именно это делать
23.01.2024 В России выросло число многодетных семей
Количество семей с тремя и более детьми за последние пять лет увеличилось в России на 27%, их число составляет 2,3 млн. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на презентации Года семьи
22.01.2024 Повлияет ли увеличение материнского капитала на рождаемость?
"Мы, как Общественная палата, рекомендуем, чтобы комиссию по выработке стратегии по улучшению ситуации с демографией в России возглавил не социальный блок правительства, а экономический. Нужно, чтобы страна стала рассматривать рождение ребёнка не как трату бюджета, а как инвестицию. Это вклад в будущее развитие." — Павел Пожигайло, председатель комиссии по вопросам демографии Общественной палаты РФ
18.01.2024 В ближайшие годы семьи кардинально изменятся
Ожидается, что в ближайшем будущем число родственников человека сократится более чем на 35 процентов.
18.01.2024 Проект «Тюмень-2023 за жизнь» выполнен!
Ушёл 2023 год – время напряженной, трудной, но плодотворной работы, которую выполняли сотрудники Центра защиты материнства «Покров». Реализован один из важнейших проектов – «Тюмень-2023 за жизнь», цели которого – снижение количества абортов и профилактика абортов. О том, как шла работа над проектом, каковы его результаты и что нам предстоит сделать в будущем, мы говорим с Председателем Правления «Покрова» Надеждой Сергеевной Висловой.
17.01.2024 Слабость, сонливость, стресс: как дефицит железа притворяется усталостью
Железодефицитная анемия — это крайняя стадия нехватки железа. Обычно она случается с беременными женщинами, но все начинается задолго до беременности.
16.01.2024 Ощущение боли ребёнком в первом триместре
В начале 1970-х абортмахер Бернард Натансон решил – для интереса – подключить аппарат УЗИ для наблюдения за тем, что происходит во время аборта. Он писал, что несмотря на то, что абортмахеры доставали из женщин вовсе не сгустки, а настоящие тела детей, с руками, ногами и узнаваемым человеческим обликом,
15.01.2024 Рекордно выросло число операций по стерилизации женщин
15 тысяч операций по стерилизации женщин репродуктивного возраста провели в России в 2022 году, это максимум за 16 лет, сообщает издание «Медвестник».
15.01.2024 «Радует, что многодетность в России становится модной»
Президент РФ Владимир Путин заявил, что в России становится модным иметь много детей. Такие тенденции не могут не радовать, сообщается на официальном сайте Кремля.
14.01.2024 «Как слово наше отзовется…»
12 января 2024 года на базе Центра защиты материнства «Покров» состоялся  семинар на тему «Формирование традиционных российских духовно-нравственных ценностей в области семьи, брака и культуры взаимоотношения полов». Семинар проводился в «свободном режиме», в неформальной обстановке для психологов и лекторов «Покрова», а также для специалистов г. Тобольска, которые участвовали в реализации проекта «Тюмень за жизнь-2023». Вёл семинар ведущий лектор ЦЗМ "Покров" к.с.н., К.А.Шестаков.