8-800-100-30-70

Новости на сайте

26.08.2022 Как поддержать беременных женщин и семьи с детьми
«Обеспечение необходимой помощью и поддержкой беременных женщин и семей с детьми в возрасте до 1 года» так назывался  круглый стол, который состоялся 25 августа в Региональном Центре «Семья».
25.08.2022 Центр «Покров» на «Фестивале соседей»
22 августа 2022 года на территории сквера Никольский, который  расположен в тюменском микрорайоне «Малахово», состоялся ставший уже традиционным для города  23-й «Фестиваль соседей».
24.08.2022 Константин Шестаков принял участие в мониторинге промежуточных результатов проекта «Репродуктивное здоровье» в Поморье
В конце июля руководитель лекционного направления АНО «Спаси Жизнь», заместитель председателя ЦЗМ «Покров»  к. с.н., К.А. Шестаков вместе с депутатами Государственной Думы РФ и руководством проекта по профилактике абортов «Плюс один» принял участие в мониторинге промежуточных результатов федерального проекта «Репродуктивное здоровье» в Архангельской области
22.08.2022 Ева – дающая жизнь
История рождения этой милой малютки, которую вы видите на  фотографии, уже который раз убеждает меня в том, что введение доабортного консультирования в женские консультации – одно из лучших решений Минздрава в последнее десятилетие, потому что приносит реальные плоды, а именно – рождённых детишек.
17.08.2022 Центр защиты материнства «Покров» проводит двухдневный семинар по доабортному консультированию
29-30 сентября в Тюмени  состоится обучающий семинар по теме «Практическое консультирование женщин в ситуации репродуктивного выбора: психологические, биоэтические и социальные аспекты». На семинар приглашаются врачи акушеры-гинекологи, медицинские работники, психологи, специалисты отраслей «Здравоохранение» и «Социальная политика», занимающиеся доабортным консультированием и/или участвующие в сопровождении кризисной беременности с целью сохранения жизни и здоровья, повышения рождаемости, укрепления института семьи.
15.08.2022 Семья есть священный союз. Перечитывая Ивана Ильина
В наследии выдающегося русского философа Ивана Ильина есть немало ценных и очень полезных для нынешнего поколения размышлений о семье, её смысле, месте и значении в жизни человека и государства, о том, что такое семейное счастье, к которому так стремятся все, вступающие в брак, на каком фундаменте оно строится.
09.08.2022 Династия замечательных мам (ч.II)

Даже на семейном древе приятно видеть, что прекрасная традиция здоровой многодетной семьи не прервалась, но возрождена и живет в нас, любящих и благодарных потомках.


08.08.2022 Династия замечательных мам (ч.I)
Профессиональные династии бывают самые разные... в моей семье таких нет. Однако, готовясь однажды к выступлению в классе одного из моих детей и вспоминая материалы оформленных мною родословных, я поняла, что с полным правом могу считать себя наследницей славной династии – династии замечательных мам.
02.07.2022 Центр «Покров» помогает сельским жителям
В мае нынешнего года Центр защиты материнства «Покров» завершил реализацию проекта «Помогаем тем, кто рядом».  
30.06.2022 Большие и малые традиции семьи Михайловых
В народе говорят, добрую жену взять – ни скуки, ни горя не знать. А добрый муж, хочется добавить, на сто дел дюж. К такому выводу приходишь, познакомившись поближе с супругами Михайловыми  Анатолием и Людмилой.
28.06.2022 Восторжествует ли в России «победа жизни и верховенства права»?
С этим вопросом мы обратились к председателю ЦЗМ «Покров» Н.С. Висловой

24.06.2022 Отчет отдела лекционно-просветительской работы ТРОО «ЦЗМ «ПОКРОВ» за первое полугодие 2022 г.
Отдел лекционно-просветительской работы ТРОО «ЦЗМ «Покров» подводит итоги за первое полугодие 2022 года. Всего лекторами «Покрова» за этот период прочитано 145 лекций в 22 населенных пунктах шести регионов, в том числе: 13 – в Тюмени, 1 –  в Ялуторовске,  33 – в сельских населенных пунктах юга Тюменской области, 4 – в Москве, 16 – в Московской области (города Можайск, Волоколамск, сельские населенные пункты), 31 – в Ульяновской области (город Ульяновск, сельские населенные пункты), 25 – в Омске, 15 – в г. Богданович Свердловской области, 1 лекция проведена онлайн с Гимназией №1 г. Волоколамска и сельской школой.
22.06.2022 Беременность – это норма жизни для женщины
Елена  Сергеевна Янькина – доабортный консультант ЦЗМ «Покров». Кроме  того, она работает в качестве перинатального психолога в женской консультации №5 г. Тюмени, оказывает психологическую помощь беременным женщинам. Что такое психологическое сопровождение беременных и почему требуется психолог беременным женщинам? Об этом наш разговор.
19.06.2022 «Многодетность – самая здоровая, естественная форма жизни человека»
Сегодня мы беседуем с Раисом Мухаметовичем Муратовым, отцом 5-х детей, историком по образованию, индивидуальным предпринимателем. Крещеное имя моего собеседника – Рафаил. В браке со своей женой Надеждой Владимировной состоит более 13 лет. Старшему сыну Алиму 12 лет (крещеное имя – Алексий),  Галии (Александра) –10 лет, Сафии (Ольга) 8  лет, Бату (Николай) 5 лет.  Имена детей названы в честь святых Царственных страстотерпцев. Младшему Вагиту дали имя Гавриил, мальчик родился на Благовещение, 7-го апреля.
08.06.2022 Отчет отдела лекционно-просветительской работы ТРОО «ЦЗМ «ПОКРОВ» за второе полугодие 2021 г.
Отдел лекционно-просветительской работы ТРОО «ЦЗМ «Покров» подводит итоги за второе полугодие 2021 года. Всего лекторами «Покрова» за этот период проведено 139 лекций в 16-ти населенных пунктах 5-ти регионов, в том числе: 70 – в Тюмени, 1 –  в Ялуторовске,  5 – в с. Кулаково, 3 – в с. Новая Заимка, 15 – во Владимирской области (города Владимир, Ковров, Суздаль, Покров, Петушки, село Новоалександрово), 27 – в Камчатском крае (города Петропавловск-Камчатский и Елизово), 9 – в Ставропольском крае (города Ставрополь, Ессентуки, Пятигорск), 8 – в Москве (обучающий семинар для лекторов), 1 онлайн-вебинар состоялся в Кемерово.
01.06.2022 Детей нужно защищать ещё с момента зачатия!
1 июня в Международный день защиты детей пролайфовские организации традиционно проводят акции, цель которых привлечь внимание общественности к проблеме абортов, в результате которых погибают миллионы невинных младенцев.
30.05.2022 Любовь как основа семьи
Лекция К.А. Шестакова, заместителя руководителя ЦЗМ "Покров"
19.05.2022 В центре «Покров» прошел семинар по доабортному консультированию
В рамках расширения компетенций для новых психологов центра защиты материнства «Покров» был проведен семинар по теме: «Командная работа специалистов, направленная на повышение рождаемости и профилактику абортов: разделение ответственности, методические аспекты и практические особенности консультирования кризисных беременных». Вела семинар медицинский психолог, доабортный консультант-практик О.А. Даданова.
07.05.2022 Тюмень-2022 за жизнь!
Начиная с 15 апреля 2022 года, Тюменский центр защиты материнства «Покров» приступил к выполнению проекта по доабортному консультированию «Тюмень-2022 за жизнь». Субсидию для его реализации выделил Департамент социального развития Тюменской области.
27.04.2022 Реалии наших дней: семьи с одним родителем
В наши дни в РФ понятие мать-одиночка или одинокий отец используется только в разговорной речи и не закреплено законодательно, хотя ещё в СССР был государственный статус матери, воспитывающей детей самостоятельно.